no
Intro: (Ebm Ab)


(Ebm Ab)
Que negócio é esse de que somos culpados
De tudo que há de errado sobre a face da Terra
Que negócio é esse de que nós não temos
Os devidos cuidados com o mundo em que vivemos
Fazemos quase tudo por necessidade
Vivemos em busca da felicidade
Somos seres humanos
Só queremos a vida mais linda
Não somos perfeitos
      (Ebm Ab Ebm Ab)
Ainda
(Ebm Ab)
Afinal nem sabemos por que aqui estamos
E mesmo sem saber seguindo em frente vamos
Vencemos obstáculos todos os dias
Em busca do pão e de alguma alegria
Não podemos ser julgados pela minoria
Nós somos do bem e o bem é a maioria
Somos seres humanos
Só queremos a vida mais linda
Não somos perfeitos
      (Ebm Ab Ebm Ab)
Ainda
 Ab             Ebm
Só quero a verdade
 Ab               Ebm  Ab
Nada mais que a verdade

        C#
Não adianta me dizer
            A#m
Coisas que não fazem sentido
    C#                             A#m
Que tal olhar as coisas que a gente tem conseguido
           F#
E o mundo hoje é bem melhor
           Ab
Do que há muito tempo atrás
         F#
E as mudanças desse mundo
        Ab             (Ebm Ab Ebm Ab)
O ser humano é que faz
(Ebm Ab)
Estamos sempre em busca de uma solução
Queríamos voar, fizemos o avião
O telefone, o rádio, a luz elétrica
A televisão, o computador, progressos na engenharia genética
Maravilhas da ciência prolongando a vida
Nós temos amor, ninguém duvida
Somos seres humanos
Só queremos a vida mais linda
Não somos perfeitos
      (Ebm Ab Ebm Ab)
Ainda

(Ebm Ab)
Mas que negócio é esse de que somos culpados
De tudo que há de errado sobre a face da terra
Buscamos apoio nas religiões
E procuramos verdades em suposições
Católicos, judeus, espíritas e ateus
Somos maravilhosos
Afinal somos filhos de Deus
Somos seres humanos
Só queremos a vida mais linda
Não somos perfeitos
     (Ebm Ab Ebm Ab)
Ainda
 Ab             Ebm
Só quero a verdade
 Ab               Ebm  Ab
Nada mais que a verdade

        C#
Não adianta me dizer
            A#m
Coisas que não fazem sentido
    C#                             A#m
Que tal olhar as coisas que a gente tem conseguido
           F#
E o mundo hoje é bem melhor
           Ab
Do que há muito tempo atrás
         F#
E as mudanças desse mundo
        Ab             (Ebm Ab)
O ser humano é que faz
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Ebm|[6,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[11,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[11,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[8,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[18,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[15,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ Ab|[4,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[8,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[11,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[16,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[18,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ C#|[0,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[13,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[11,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ A#m|[1,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[3,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[18,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[8,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[15,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[15,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ F#|[2,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[9,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[18,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_
|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.png |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-oasis|Oasis||oasis.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3