Roberto Carlos
Intro: Bbm    Eb     Bbm     C

                                        Fm                                      Bbm
Quero nadar nas suas aguas, nas ondas dos seus cabelos
                                    Eb                                      G#
Sentir seu corpo molhado a deslizar nos meus dedos
                                         Bbm      C#                  Fm
Eu quero olhar nos teus olhos sem duvidar do que faço
                               Bbm                                          C
Quero beijar sua boca e te prender nos meus braços

Refrão:
Fm            Bbm      Eb                   G#
Sereia te amo,       te quero comigo
                 Bbm             C             Fm
Pelas estradas por eu andei alguém igual eu nunca encontrei
             Bbm                                                    C
Você é tudo o que eu quero pra mim  jamais amei assim   

Solo:  Bbm   Eb   G#   Fm   Bbm      C

F#m                                                                               Bm
Eu quero estar com você e não me importo o que é certo
                                   E                                                  A
Pois mesmo as vezes distante me sinto ainda mais perto
                                  Bm          C#                               F#m
A noite eu sonho dormindo,  de dia eu sonho acordado
                                  Bm                                  C#
Que um dia todos os dias eu estarei do seu lado
Bbm|[0,"11.19.20",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] Fº|[0,"4.7.9.23",0,""]|[0,"4.7.9.14.23",0,""]|[0,"4.9.14.23",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50