Roberto Carlos
 G             G          G  G     Am   D  Am  D
Eu não posso mais ficar aqui,     a esperar
        Am         D           Am    D   G G G G
que um dia    de repente você volte para mim
G          G          G     G
vejo    caminhões e carros apressados,a passar por
Am  D  Am  D
mim
         Am     D             Am
estou sentado à beira de um caminho, que não tem
      G G  G G
mais fim.

        G G                 G G
Meu olhar se perde na poeira,       dessa estrada
     Am  D  Am  D
triste
     Am    D               Am   D       (G G)2x
onde a tristeza e a saudade de você ainda existe
     G        G               G G
Esse sol que queima no meu rosto,        um resto
    Am        D      Am   D
 de esperança
      Am            D     Am         D
de ao menos   ver de perto teu olhar,        que eu
              G   G G
trago na lembrança

Refrão:
C                  D              G  G
        Preciso acabar, logo com isso
C                  D              G         G
        Preciso lembrar, que eu existo, eu existo,
     D
eu existo...

         G   G            G G
Vem a chuva, molha o meu rosto, então eu choro
 Am  D  Am  D
tanto
           Am          D           Am  D
minhas lágrimas e os pingos dessa chuva
                        G   G  G  G
se confundem com meu pranto.
       G     G             G   G
Olho prá mim mesmo, me procuro,      e não encontro
 Am  D  Am  D
nada
         Am     D           Am  D
sou um pobre   resto de esperança, à beira de uma
    G      G
estrada.

Refrão:
       G       G                          G  G
Carros, caminhões, poeira, estrada, tudo, tudo   se
             Am  D  Am  D
confunde em minha mente
         Am        D               Am D
minha sombra me acompanha e vê que eu, estou
          G     G   G  G
morrendo lentamente

     G      G                   G   G
Só você não vê que eu não posso mais
              Am  D  Am  D
ficar aqui, sozinho.
     Am            D             Am  D
Esperando a vida inteira por você,
                    G  G  G G
sentado à beira do caminho.

(Refrão)
G|[0,"5.7.9",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50