Sentado à beira do caminho
no
 G             G6          G  G6     Am   D7  Am  D7
Eu não posso mais ficar aqui,     a esperar
        Am         D7           Am    D7   G G6 G G6
que um dia    de repente você volte para mim
G          G6          G     G6
vejo    caminhões e carros apressados,a passar por
Am  D7  Am  D7
mim
         Am     D7             Am
estou sentado à beira de um caminho, que não tem
      G G6  G G6
mais fim.

        G G6                 G G6
Meu olhar se perde na poeira,       dessa estrada
     Am  D7  Am  D7
triste
     Am    D7               Am   D7       (G G6)2x
onde a tristeza e a saudade de você ainda existe
     G        G6               G7+ G6
Esse sol que queima no meu rosto,        um resto
    Am        D7      Am   D7
 de esperança
      Am            D7     Am         D7
de ao menos   ver de perto teu olhar,        que eu
              G   G6 G7
trago na lembrança

Refrão:
C                  D7              G  G7
        Preciso acabar, logo com isso
C                  D7              G         G6
        Preciso lembrar, que eu existo, eu existo,
     D7
eu existo...

         G   G6            G G6
Vem a chuva, molha o meu rosto, então eu choro
 Am  D7  Am  D7
tanto
           Am          D7           Am  D7
minhas lágrimas e os pingos dessa chuva
                        G   G6  G  G6
se confundem com meu pranto.
       G     G6             G   G6
Olho prá mim mesmo, me procuro,      e não encontro
 Am  D7  Am  D7
nada
         Am     D7           Am  D7
sou um pobre   resto de esperança, à beira de uma
    G      G7
estrada.

Refrão:
       G       G6                          G  G6
Carros, caminhões, poeira, estrada, tudo, tudo   se
             Am  D7  Am  D7
confunde em minha mente
         Am        D7               Am D7
minha sombra me acompanha e vê que eu, estou
          G     G6   G  G6
morrendo lentamente

     G      G6                   G   G6
Só você não vê que eu não posso mais
              Am  D7  Am  D7
ficar aqui, sozinho.
     Am            D7             Am  D7
Esperando a vida inteira por você,
                    G  G6  G G7
sentado à beira do caminho.

(Refrão)

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-elton-john|Elton John||elton-john.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg 3