Roberto Carlos

Introdução: G  B  Em  B

             G  B
Se você pretende
               G  B
Se envolver comigo
             G
Venha com cuidado
              Em
Pra não machucar
                 Am
Outra vez minha vida
E              Am  Am 
   Não promete nada
                Am  D
Eu te aceito assim
             Am
Fica do meu lado
              D
Passado é passado
               G  D
'Tá certo pra mim
             G  B
Se você pretende
               G   B
Mexer nas lembranças
            Dm
Matar a saudade
                G
Do tempo mais lindo
              C
Que a gente viveu

Mas se você pretende
Cm               G  Bbº
   Me amar e ir embora
               Am  D
Me faz feliz agora
                 G   G
Depois me diz adeus
              C
O que você pretende
Cm                 G  Bbº
   Não sei e não importa
                   Am
Primeiro a gente sonha
                 D
Depois a gente acorda
                G  G
E então a gente vê

C     D
   Volta
Nosso amor
      B           E
Não está terminado
             Am             D
Seu lugar é aqui do meu lado
               Dm  G
Fica perto de mim

C      D
   Volta
              B
Esse caso de amor
             E
Não tem jeito
                   Am
E eu guardei seu lugar
             D
No meu peito
               G   D
Fica perto de mim
G|[0,"5.7.9",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Bbº|[0,"10.12.15.19",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50