Roberto Carlos
G 
SE O AMOR SE VAI QUE VAZIO IMENSO FICA EM NOSSA VIDA 
            Am 
QUANTA SOLIDAO SE O AMOR SE VAI 
              D                                G  Am  D  
VAO-SE AS ALEGRIAS E SEM FANTASIAS SOFRE O CORACAO 
                G 
QUANDO JA NAO ESTA SOB A LUZ DA LUA 
             G                C 
AS PEQUENAS RUAS JA NAO SAO IGUAIS 
                              G 
SE AMOR SE VAI, SE O AMOR SE VAI 
           Am               D                 G   D#  
POBRES NAMORADOS CHORAM SEPARADOS POR RAZOES BANAIS 
              G# 
SE O AMOR SE VAI LAGRIMAS NO TEMPO 
                                    A#m 
CHORAM POR MOMENTOS QUE NAO VOLTAM MAIS 
                                 D# 
SE O AMOR SE VAI TUDO O QUE SE PASSA 
                                 G#  A#m  D# 
JA NAO TEM MAIS GRACA NADA SATISFAZ 
                G#    
MAS SE O AMOR ESTA TUDO FAZ SENTIDO 
            G#                C# 
TUDO E PERMITIDO TUDO FICA EM PAZ 
                                G#  
SE O AMOR SE VAI, SE O AMOR SE VAI 
                 A#m                D# 
E QUE A GENTE APRENDE E QUE A GENTE SENTE 
                 G#  E              A 
A FALTA QUE ELE FAZ    SE O AMOR SE VAI 
                                                   Bm 
A QUEM DAR AS FLORES SE NAO HA AMORES PARA CONQUISTAR 
                               E 
SE O AMOR SE VAI QUANTA NOSTALGIA 
                                    A  Bm 
NA CANCAO QUE UM DIA SO NOS FEZ SONHAR 
E               A 
MAS SE O AMOR ESTA TUDO E DE VERDADE 
           A                D 
E A FELICIDADE CHEGA PRA FICAR 
                               A  
TUDO QUE EU SONHEI SEU AMOR ME DA 
            Bm                  E 
FICA MAIS COMIGO QUANDO ESTOU CONTIGO 
          A  F 
O AMOR ESTA.
G|[0,"5.7.9",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] D#|[0,"5.16.19",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] A#m|[0,"11.19.20",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50