Roberto Carlos
Introdução: F#m F#m D C# F#m C# F#m F#m D C# 
 
  F#m                       Bm 
 Tudo vai mudar no dia que eu partir 
  E                       A      C# 
 Nada do que fomos vai sobreviver 
  F#m                        Bm 
 Vou estar presente em sua solidão 
          D               C# 
 Ninguém vai conseguir matar tanto amor 
  F#m                            Bm 
 Sem o meu calor que sempre lhe aqueceu 
   E                        A       C# 
 Frio e silencioso o quarto vai ficar 
 F#m                        Bm               D 
 A lembrança morna vai provar que eu ainda sou 
            C# 
 Tudo que você desejou 
            F#                      Bbm 
 Quem para mim sem mistério se entregou 
           G#m                  C# 
 Há de sentir que em sua vida ainda estou 
             F#                          Bbm 
 Foi tanto amor que eu dei e tanto vai durar 
            G#m          C#        F#m   
 Minha lembrança vai fazer você chorar 
 
     F#m  D  C#  F#m  F#m  D  C# 
 
  F#m                        Bm 
 Noites tão vazias sei que vão chegar 
 E                           A         C# 
 Vou morrer mil vezes sempre que sentir 
  F#m                      Bm          D 
 Minhas mãos querendo acariciar suas mãos 
               C# 
 Sempre que sozinho eu ficar 
  F#m                       Bm 
 Tudo vai mudar no dia que eu partir 
  E                           A      C# 
 Pouco importa o muito que sobreviver 
  F#m                           Bm 
 Todas as lembranças não vão adiantar 
       D                    C# 
 Meu amor, em seus braços quero ficar 
            F#                      Bbm 
 Quem para mim sem mistério se entregou 
           G#m                  C# 
 Há de sentir que em sua vida ainda estou 
             F#                          Bbm 
 Foi tanto amor que eu dei e tanto vai durar 
            G#m          C#        F#m  F#m D C# F#m F#m 
 Minha lembrança vai fazer você chorar 
            D           C#        F#m 
 Minha lembrança vai fazer você chorar.
F#m|[0,"6.17.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] Bbm|[0,"11.19.20",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50