no
Introdução: F#m F#m/E D C#7 F#m C#7 F#m F#m/E D C#7 
 
  F#m                       Bm 
 Tudo vai mudar no dia que eu partir 
  E7                       A      C#7 
 Nada do que fomos vai sobreviver 
  F#m                        Bm 
 Vou estar presente em sua solidão 
          D               C#7 
 Ninguém vai conseguir matar tanto amor 
  F#m                            Bm 
 Sem o meu calor que sempre lhe aqueceu 
   E7                        A       C#7 
 Frio e silencioso o quarto vai ficar 
 F#m                        Bm               D 
 A lembrança morna vai provar que eu ainda sou 
            C#7 
 Tudo que você desejou 
            F#                      Bbm 
 Quem para mim sem mistério se entregou 
           G#m                  C#7 
 Há de sentir que em sua vida ainda estou 
             F#                          Bbm 
 Foi tanto amor que eu dei e tanto vai durar 
            G#m          C#7        F#m   
 Minha lembrança vai fazer você chorar 
 
     F#m/E  D  C#7  F#m  F#m/E  D  C#7 
 
  F#m                        Bm 
 Noites tão vazias sei que vão chegar 
 E7                           A         C#7 
 Vou morrer mil vezes sempre que sentir 
  F#m                      Bm          D 
 Minhas mãos querendo acariciar suas mãos 
               C#7 
 Sempre que sozinho eu ficar 
  F#m                       Bm 
 Tudo vai mudar no dia que eu partir 
  E7                           A      C#7 
 Pouco importa o muito que sobreviver 
  F#m                           Bm 
 Todas as lembranças não vão adiantar 
       D                    C#7 
 Meu amor, em seus braços quero ficar 
            F#                      Bbm 
 Quem para mim sem mistério se entregou 
           G#m                  C#7 
 Há de sentir que em sua vida ainda estou 
             F#                          Bbm 
 Foi tanto amor que eu dei e tanto vai durar 
            G#m          C#7        F#m  F#m/E D C#7 F#m F#m/E 
 Minha lembrança vai fazer você chorar 
            D           C#7        F#m 
 Minha lembrança vai fazer você chorar.
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3