Intro Gm7,  Dm7,  Cm7,  F7/9 
 
 
Bb7 
DE MANHA VAI PRO TRABALHO  
                                 Gm7  F/A                                       
APRESSADA NEM SE LEMBRA QUE EU EXISTO 
Bb7+                     Gm7  
E NA PRESSA DOS SEUS PASSOS 
                                  Cm7 Cm7/Bb 
PISA O CORACAO DE QUEM SOFRE COM ISSO 
        Am7/5-                      D7/9- 
BATE A PORTA DO SEU CARRO, LIGA O RADIO 
       Gm7 
CANTA JUNTO OS SUCESSOS DO MOMENTO 
        C7/9 
E SE ESQUECE QUE ATE BEM POUCO TEMPO 
      Cm7                     F7/9 
ME CANTAVA SEU MAOR, SEU SENTIMENTO 
    Bb7 
AGITANDO TODO DIA 
                              Gm7   F/A  
ME DEIXANDO CADA VEZ MAIS ESQUECIDO 
      Bb7+ 
USA O FAX E O TELEX 
     Gm7                      Cm7  Cm7/Bb 
MOVIMENTA-SE SENSUAL NO SEU VESTIDO 
         Am7/5-                 D7/9- 
AS SEIS HORAS ELA FALA AO TELEFONE 
        Gm7 
MUDA O TOM DA VOZ DISFARCA NUM SORRISO 
      C7/9 
UM CONVITE PRA JANTAR UM LUGAR ACONCHEGANTE 
Cm7          F7/9 
DEPOIS DANCAR 
 
                      Bb7+   
SE DIVERTE E JA NAO PENSA EM MIM 
     Gm7              Cm7         F7/9 
NAO PENSA EM MIM, NAO PENSA EM MIM 
                     Bb7+ 
SE DIVERTE E JA NAO PENSA EM MIM 
     Gm7               Am7/5-       D7/9- 
NAO PENSA EM MIM, NAO PENSA EM MIM 
             Gm7   F#*       Bb/F   E* 
POSSO COMPREENDER TUDO TEVE FIM 
               Cm7           F7/9           Bb  Bb11  Bb9 Bb  Bb11  Bb9 
MAS ESSA INDIFERENCA E O QUE DOI DEMAIS EM MIM 
 
         Bb7+ 
CORRE A NOITE E NADRUGADA 
                                   Gm7  F/A 
E O MEU PENSAMENTO AUMENTA O MEU CIUME 
    Bb7+ 
IMAGINO ELA DANCANDO 
       Gm7                     Cm7/Bb 
E UM OUTRO DESFRUTANDO SEU PERFUME 
        Am7/5-                   D7/9 
EU NAO QUERO IMAGINAR O FIM DA NOITE 
          Gm7 
QUALQUER COISA AMAIS EU NAO SUPORTARIA 
      C7/9 
E PREFIRO ACREDITAR NA ILUSAO DELA VOLTAR 
Cm7           F7/9 
MAS QUE IRONIA
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
Gm7|3,23,x|0,13213353,12345|3,2354,x|3,235464,x|3,233354,x|3,2364,x|0,13213343,1234|0,13215361,x|5,31435262,3456|15,23,x|10,3352,23456|8,234363,23456|15,2354,x|15,235464,x|15,233354,x|15,2364,x|10,335264,23456|8,23314354,2345|13,13213343,1234|12,14223441,1234|11,425163,456|17,31435262,3456|20,234363,23456 Dm7|0,425161,3456|5,3352,23456|3,234363,23456|10,23,x|10,2354,x|10,235464,x|5,335264,23456|10,233354,x|10,2364,x|3,23314354,2345|6,425163,456|8,13213343,1234|7,14223441,1234|12,31435262,3456|17,3352,23456|15,234363,23456|17,335264,23456|15,23314354,2345|20,13213343,1234|19,14223441,1234|18,425163,456 Cm7|3,3352,23456|1,234363,23456|8,23,x|3,335264,23456|8,2354,x|8,235464,x|0,23314354,2345|8,233354,x|8,2364,x|4,425163,456|6,13213343,1234|5,14223441,1234|10,31435262,3456|20,23,x|15,3352,23456|13,234363,23456|15,335264,23456|13,23314354,2345|18,13213343,1234|17,14223441,1234|16,425163,456 F7/9|0,11315161,x|0,11315163,x|1,234263,x|0,33425463,3456|7,22314252,2345|12,123252,12345|13,234263,x|14,32415362,3456|19,22314252,2345 Bb7|1,3353,23456|0,21415361,23456|0,2133435364,23456|6,2342,x|1,335364,23456|3,142362,x|3,142334,12345|6,234254,x|5,12213243,1234|6,33425461,3456|8,31435263,3456|13,3353,23456|7,32415364,3456|18,2342,x|15,142362,x|13,2133435364,23456|13,335364,23456|11,23324351,2345|18,234254,x|15,142334,12345|12,22314254,2345|17,12213243,1234|18,33425461,3456|20,31435263,3456|19,32415364,3456 F/A|0,33425161,23456|5,243352,x|3,134354,12345|0,15233342,1234|5,33415264,3456|10,235464,23456|10,2364,23456|12,2134435262,23456|7,31445462,3456|17,243352,x|15,134354,12345|14,14223241,1234|17,33415264,3456|19,31445462,3456 Bb7+|1,334253,23456|0,21425361,23456|6,233242,x|5,12213343,1234|3,142363,x|8,31435363,3456|5,34435261,3456|10,2433,23456|7,32415464,3456|13,334253,23456|18,233242,x|10,243364,23456|15,142363,x|11,23324451,2345|12,22314354,2345|17,12213343,1234|20,31435363,3456|17,34435261,3456|19,32415464,3456 Cm7/Bb|1,4363,23456|0,21315163,23456|6,33435363,x|3,143352,x|5,122231445464,x|18,33435363,x|0,2431435262,23456|5,12223441,1234|13,4363,23456|8,31415461,3456|15,143352,x|12,22324152,2345|17,122231445464,x|17,12223441,1234 Am7/5-|0,3151,23456|5,22,x|0,31425163,23456|0,315163,23456|5,22445464,x|5,112233445464,x|5,23445464,x|5,2254,x|5,225464,x|5,223354,x|5,22335464,x|5,2264,x|5,224464,x|5,234464,x|17,22,x|12,3252,23456|10,234362,23456|12,21324243526264,23456|17,22445464,x|17,112233445464,x|17,23445464,x|17,2254,x|17,225464,x|17,223354,x|17,22335464,x|17,2264,x|12,325264,23456|17,224464,x|17,234464,x D7/9-|4,224262,23456|5,21334344536364,23456|10,234262,x|10,2342525462,x|8,13223341,1234|11,32415361,3456|16,224262,23456|17,21334344536364,23456|20,13223341,1234 C7/9|0,23324353,23456|7,123252,12345|8,234263,x|9,32415362,3456|14,22314252,2345|19,123252,12345|20,234263,x F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 Bb/F|1,334353,x|0,11214353,12345|6,233342,23456|3,31415164,3456|8,435463,23456|13,334353,x|18,233342,23456|10,14243341,1234|15,31415164,3456 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 Bb11|3,14235262,x|11,233243,23456|5,12213244,1234|15,14235262,x|17,12213244,1234 Bb9|0,21415161,23456|5,123252,12345|6,234263,x|7,32415362,3456|12,22314252,2345|17,123252,12345|18,234263,x|19,32415362,3456 D7/9|4,22314252,2345|9,123252,12345|10,234263,x|11,32415362,3456|16,22314252,2345|21,123252,12345
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3