no
Intro Gm7,  Dm7,  Cm7,  F7/9 
 
 
Bb7 
DE MANHA VAI PRO TRABALHO  
                                 Gm7  F/A                                       
APRESSADA NEM SE LEMBRA QUE EU EXISTO 
Bb7+                     Gm7  
E NA PRESSA DOS SEUS PASSOS 
                                  Cm7 Cm7/Bb 
PISA O CORACAO DE QUEM SOFRE COM ISSO 
        Am7/5-                      D7/9- 
BATE A PORTA DO SEU CARRO, LIGA O RADIO 
       Gm7 
CANTA JUNTO OS SUCESSOS DO MOMENTO 
        C7/9 
E SE ESQUECE QUE ATE BEM POUCO TEMPO 
      Cm7                     F7/9 
ME CANTAVA SEU MAOR, SEU SENTIMENTO 
    Bb7 
AGITANDO TODO DIA 
                              Gm7   F/A  
ME DEIXANDO CADA VEZ MAIS ESQUECIDO 
      Bb7+ 
USA O FAX E O TELEX 
     Gm7                      Cm7  Cm7/Bb 
MOVIMENTA-SE SENSUAL NO SEU VESTIDO 
         Am7/5-                 D7/9- 
AS SEIS HORAS ELA FALA AO TELEFONE 
        Gm7 
MUDA O TOM DA VOZ DISFARCA NUM SORRISO 
      C7/9 
UM CONVITE PRA JANTAR UM LUGAR ACONCHEGANTE 
Cm7          F7/9 
DEPOIS DANCAR 
 
                      Bb7+   
SE DIVERTE E JA NAO PENSA EM MIM 
     Gm7              Cm7         F7/9 
NAO PENSA EM MIM, NAO PENSA EM MIM 
                     Bb7+ 
SE DIVERTE E JA NAO PENSA EM MIM 
     Gm7               Am7/5-       D7/9- 
NAO PENSA EM MIM, NAO PENSA EM MIM 
             Gm7   F#*       Bb/F   E* 
POSSO COMPREENDER TUDO TEVE FIM 
               Cm7           F7/9           Bb  Bb11  Bb9 Bb  Bb11  Bb9 
MAS ESSA INDIFERENCA E O QUE DOI DEMAIS EM MIM 
 
         Bb7+ 
CORRE A NOITE E NADRUGADA 
                                   Gm7  F/A 
E O MEU PENSAMENTO AUMENTA O MEU CIUME 
    Bb7+ 
IMAGINO ELA DANCANDO 
       Gm7                     Cm7/Bb 
E UM OUTRO DESFRUTANDO SEU PERFUME 
        Am7/5-                   D7/9 
EU NAO QUERO IMAGINAR O FIM DA NOITE 
          Gm7 
QUALQUER COISA AMAIS EU NAO SUPORTARIA 
      C7/9 
E PREFIRO ACREDITAR NA ILUSAO DELA VOLTAR 
Cm7           F7/9 
MAS QUE IRONIA
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3