Roberto Carlos
Intro: C G Am Am F
        Dm G F
 
 C                 G        Am Am 
   Toda vez que eu olho pra você
 F                C         Dm
   Tanta coisa eu quero te dizer
 G                             Am Am
   Às vezes eu nem sei falar bonito
     D                        F G
 Mas sei sentir o amor que eu te digo
 C              G            Am Am
   Tanto faz de noite ou de manhã
 F           C            Dm  
   Cada dia mais eu sou seu fã
    G          E         Am
 E sinto tanta paz nesse sorriso
        D           D      F   G     
 Que às vezes penso estar no paraíso
      C       E       F
 Tão seu, tão eu, tão bom
  E Am  D              F    G
 Feito mar, agitar no seu coração
      C F Bm E F   
 O amor no ar, no som
 E Am       D        F 
 Me soltar e voar doce igual
        (C C F Fm) 
 Canção
 C                G        Am Am
   Sendo esse seu gosto hortelã
 F               C           Dm
   Grudo no seu corpo igual colant
    G            E        Am 
 E sinto o seu calor mexer comigo
 D           D            F G
    Nada mais falar, nem é preciso
 
 ESTRIBILHO
C|[0,"1.3.5",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50