Roberto Carlos

F 
O Sol ainda nem Chegou
                           Gm  C  Gm  C
E o relógia a pouco despertou
     Gm                   C
Da porta do quarto ainda na penumbra
                F  F  F  F
Eu olho outra vez
  F                            F
Seu corpo adormecido e mal coberto
                    Bb
Quase não me deixa ir
 F
Fecho os olhos viro as costas
                        Gm C Gm C
Num esforço tenho que sair
 F
A mesma condução a mesma hora
             Gm         C    Gm  C
Os mesmos pensamentos chegam
  Gm
Meu corpo está comigo
          C                        F  F  F  F
Mas meu pensamento ainda está com ela
  F                    F
Agora eu imagino suas mãos
                          Bb
Buscando em vão minha presença
          F   F  F  F
Em nossa cama
         Gm                    C   F  F  F  F
Eu gostaria de saber o que ela pensa
 F
Estou chegando para mais um dia
                    Gm  C  Gm  C
De trabalho que começa
 Gm                         C 
Enquanto lá em casa ela desperta
                   F
Pra rotina do seu dia
     F                     F
Eu quase posso ver a água morna
               Bb
A deslizar no corpo dela
 F
Em gotas coloridas pela luz
                       Gm  C  Gm  C
Que vem do vidro da janela
 F
Um jeito nos cabelos
                               Gm  C  Gm  C
Colocando o seu perfume preferido
  Gm                     C
Diante do espelho aquilo tudo
                     F  F  F  F
Ela esconde num vestido
 F                            F
Depois de um café o olhar distante
                   Bb
Ela se perde pensativa
 F            F  F  F
Acende um cigarro
 Gm                  C               C#
E olhando a fumaça pára e pensa em mim
  F#
O dia vai passando a tarde vem
                    G#m  C#  G#m  C#
E pela noite eu espero
 G#m                            C#
Vou contando as horas que me separam
                           F#
De tudo aquilo que mais quero
 F#                         F#
Meu rosto se ilumina num sorriso
                    B
No momento de ir embora
     F#          F#            F#  F#
Não posso controlar minha vontade
                    G#m  C#  G#m  C#
De sair correndo agora
   F#
O trânsito me faz perder a calma
                      G#m  C#  G#m  C#
E o pensamento continua
  G#m                          C#                   F#  F#  F#  F#  F#
Pensando em minha volta muitas vezes ela vem olhar a rua
    F#                                                       B  
A porta se abre de repente e eu me envolvo inteiro nos seus braços
  F#
E o nosso amor começa
 G#m                               C#
E só termina quando nasce mais um dia
            F#    G#m  C#
Um dia de rotina
            F#    G#m  C#  F#
Um dia de rotina

 
F|[0,"4.6.8",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50