no
F 
O Sol ainda nem Chegou
                           Gm7  C7  Gm7  C7
E o relógia a pouco despertou
     Gm7                   C7
Da porta do quarto ainda na penumbra
                F  F7M  F  F7M
Eu olho outra vez
  F                            F7
Seu corpo adormecido e mal coberto
                    Bb
Quase não me deixa ir
 F
Fecho os olhos viro as costas
                        Gm7 C7 Gm7 C7
Num esforço tenho que sair
 F
A mesma condução a mesma hora
             Gm7         C7    Gm7  C7
Os mesmos pensamentos chegam
  Gm7
Meu corpo está comigo
          C7                        F  F7M  F6  F7M
Mas meu pensamento ainda está com ela
  F                    F7
Agora eu imagino suas mãos
                          Bb
Buscando em vão minha presença
          F   F7  F  F7M
Em nossa cama
         Gm7                    C7   F  F7M  F6  F7M
Eu gostaria de saber o que ela pensa
 F
Estou chegando para mais um dia
                    Gm7  C7  Gm7  C7
De trabalho que começa
 Gm7                         C7 
Enquanto lá em casa ela desperta
                   F
Pra rotina do seu dia
     F                     F7
Eu quase posso ver a água morna
               Bb
A deslizar no corpo dela
 F
Em gotas coloridas pela luz
                       Gm7  C7  Gm7  C7
Que vem do vidro da janela
 F
Um jeito nos cabelos
                               Gm7  C7  Gm7  C7
Colocando o seu perfume preferido
  Gm7                     C7
Diante do espelho aquilo tudo
                     F  F7M  F  F7M
Ela esconde num vestido
 F                            F7
Depois de um café o olhar distante
                   Bb
Ela se perde pensativa
 F            F7M  F  F7M
Acende um cigarro
 Gm7                  C7               C#7
E olhando a fumaça pára e pensa em mim
  F#
O dia vai passando a tarde vem
                    G#m7  C#7  G#m7  C#7
E pela noite eu espero
 G#m7                            C#7
Vou contando as horas que me separam
                           F#
De tudo aquilo que mais quero
 F#                         F#7
Meu rosto se ilumina num sorriso
                    B
No momento de ir embora
     F#          F#7M            F#  F#7M
Não posso controlar minha vontade
                    G#m7  C#7  G#m7  C#7
De sair correndo agora
   F#
O trânsito me faz perder a calma
                      G#m7  C#7  G#m7  C#7
E o pensamento continua
  G#m7                          C#7                   F#  F#  F#7M  F#  F#7M
Pensando em minha volta muitas vezes ela vem olhar a rua
    F#7                                                       B  
A porta se abre de repente e eu me envolvo inteiro nos seus braços
  F#
E o nosso amor começa
 G#m7                               C#7
E só termina quando nasce mais um dia
            F#    G#m7  C#7
Um dia de rotina
            F#    G#m7  C#7  F#
Um dia de rotina

 
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3