Roberto Carlos
base feita durante toda a musica (acompanhando a mudança de acorde)

    (G)           (D)           (C)
E|---------|  E|---------|  E|---------|
B|---------|  B|---------|  B|---------|
G|---------|  G|-------2-|  G|-------0-|
D|-------0-|  D|---3/4---|  D|---1/2---|
A|---1/2---|  A|-5-------|  A|-3-------|
E|-3-------|  E|---------|  E|---------|
Obs.: Cada riff acompanha um acorde sendo repetido varias vezes ate a mudança de acorde onde vai

      entrar o proximo riff correspondente.

Intr: G D

G
   Rosita, Rosita
                    D
Onde estás que não vens?
Rosita, Rosita
                   G
Só a ti eu quero bem
Eu vivo tão triste
               C
Sozinho e abandonado
           G
Rosita, Rosita
D                G
Vem viver ao meu lado. 
Rosita, Rosita
                 D
Não me deixe indeciso
Nesta hora de angústia
                      G
Que mais de ti eu preciso
Rosita, Rosita
                C
Me tire da solidão
           G
Rosita, Rosita
D               G
É teu o meu coração
D               G
É teu o meu coração
G|[0,"5.7.9",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50