Roberto Carlos

Intro: F F F F

     F                                                               Gm  C
Que tal acordar com beijos e abraços, palavras de amor logo ao amanhecer
      Gm                          C         Gm          C          F    C
De alguém que desperta e fala que te ama, que rola na cama junto com você
  F                           F                                     Bb
Você diz que sente falta de carinho, de um homem que saiba te fazer feliz
                Bo           F      C    D
Pra encontrar alguém que seja mesmo as....sim
 Gm  C      F    F
É só olhar pra mim
   F               Bb          F
Você tem que ter um homem como eu , romântico
                              Gm     C
Ardente no amor e cheio de paixão, romântico
    Gm                          C
Que faça você sentir-se a mais amada
   Gm             C         F   F
E acabe de vez com a sua solidão
   F                 Bb         F
Você tem que ter um homem como eu, romântico
                                  Gm      C
Que adoça a sua vida e saiba te dizer, romântico
    Gm                         C
Que nunca ninguém te amou até agora
     Gm            C         F   F  C#
Como este que está diante de você
      F#                   F#         F#                           G#m  C#
Quem é que te olha tão apaixonado e o seu desabafo escuta a qualquer hora
   G#m                           C#
Alguém que você tem sempre do seu lado
  G#m               C#       F#      F#
E enxuga o seu prato quando você chora
F#                                 F#        F#                             B
Alguém que te aperte firme entre os braços do jeito que você sonha e sempre quis
            Co            F#  C# D#  G#m   C#      F#  F#
Você precisa mesmo ter alguém as....sim, alguém igual a mim
F|[0,"4.6.8",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] D#|[0,"5.16.19",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50