Roberto Carlos
Introdução: F  F  F  F  F  F


                F
Qual folha que vaga sem rumo e sem vida
                             Gm   C
No espaço perdida, sou eu a vagar
             Gm   C              Gm  C
qual chuva correndo nos olhos do tempo
             Gm        C      F
nos mares crescendo sou eu a chorar

Qual sombra da noite de um céu nevoento 
             F                  Bb
que canta tristezas, sou eu a cantar
               Bbm                 F  Dm
Qual mente que vai aos pés do infinito, 
             Gm        C       F
gritando, gritando, sou eu esse grito

Eu sou o consolo de um sol sem calor
                              Gm  C
Enfim sou resumo do riso e da dor
              Gm   C           Gm  C
Eu colho a tristeza em forma de flor
              Gm  C           F
na paz da certeza onde canta o amor

Qual sombra da noite de um céu nevoento 
             F                  Bb
que canta tristezas, sou eu a cantar
               Bbm                 F  Dm
Qual mente que vai aos pés do infinito, 
             Gm        C       F
gritando, gritando, sou eu esse grito.


  C#      F#                                 G#m C#     Gm  C#     Gm
e|---2-4-6-4-2---2-4-6-2---2-4-6-2-4-2-4-2-1-0--------4-6-7-6-4---4-6-7-4-
B|-2-----------2---------2---------------------4---4------------4---------


C#        Gm      C#     F#

e|---4-6-7-6-4-6--4-6-4-2-4-6-|
B|-4--------------------------|


Qual sombra da noite...
F|[0,"4.6.8",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Bbm|[0,"11.19.20",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50