Introdução: F F7+ F6 F F7+ F6 F Qual folha que vaga sem rumo e sem vida Gm C7 No espaço perdida, sou eu a vagar Gm7 C7 Gm7 C7 qual chuva correndo nos olhos do tempo Gm7 C7 F nos mares crescendo sou eu a chorar Qual sombra da noite de um céu nevoento F7 Bb que canta tristezas, sou eu a cantar Bbm F Dm Qual mente que vai aos pés do infinito, Gm7 C7 F gritando, gritando, sou eu esse grito Eu sou o consolo de um sol sem calor Gm7 C7 Enfim sou resumo do riso e da dor Gm7 C7 Gm7 C7 Eu colho a tristeza em forma de flor Gm7 C7 F na paz da certeza onde canta o amor Qual sombra da noite de um céu nevoento F7 Bb que canta tristezas, sou eu a cantar Bbm F Dm Qual mente que vai aos pés do infinito, Gm7 C7 F gritando, gritando, sou eu esse grito. C#7 F# G#m7 C#7 Gm7 C#7 Gm7 e|---2-4-6-4-2---2-4-6-2---2-4-6-2-4-2-4-2-1-0--------4-6-7-6-4---4-6-7-4- B|-2-----------2---------2---------------------4---4------------4--------- C#7 Gm7 C#7 F# e|---4-6-7-6-4-6--4-6-4-2-4-6-| B|-4--------------------------| Qual sombra da noite...
  Zurdo
F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 F7+|1,233242|,11324251|,11334251|,33455565,3456|5,2433,23456|,33425565,3456|8,334253,23456|13,233242|5,243364,23456|6,23324451,2345|7,22314354,2345|10,142363|12,12213343,1234|17,2433,23456|15,31435363,3456|12,34435261,3456|20,334253,23456|14,32415464,3456|17,243364,23456|18,23324451,2345|19,22314354,2345 F6|,11425161|,11334253|,11425361|,11234251,12345|,11234253,12345|,33425361,3456|3,31435163,3456|8,2133435363,23456|10,1423|7,2231445464,23456|,33425365,3456|7,225464,23456|10,142333|6,23324251,2345|10,142354|7,225462,23456|12,124352,12345|12,124354,12345|7,22344154,2345|20,2133435363,23456|13,33425361,3456|19,2231445464,23456|15,31435163,3456|19,225464,23456|12,12243143,1234|14,32415264,3456|19,225462,23456|18,23324251,2345|19,22344154,2345 Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 C7|,23324351,23456|3,3353,23456|8,2342|3,2133435364,23456|3,335364,23456|5,142362|5,142334,12345|,23324355,2345|8,234254|7,12213243,1234|8,33425461,3456|15,3353,23456|20,2342|10,31435263,3456|9,32415364,3456|17,142362|15,2133435364,23456|13,23324351,2345|17,142334,12345|14,22314254,2345|19,12213243,1234 Gm7|3,23|,13213353,12345|3,2354|3,235464|3,233354|3,2364|,13213343,1234|,13215361|5,31435262,3456|15,23|10,3352,23456|8,234363,23456|15,2354|15,235464|15,233354|15,2364|10,335264,23456|8,23314354,2345|13,13213343,1234|12,14223441,1234|11,425163,456|17,31435262,3456|20,234363,23456 F7|1,2342|,11314251,12345|1,234254|,33425461,3456|3,31435263,3456|,33425465,3456|8,3353,23456|13,2342|8,2133435364,23456|6,23324351,2345|10,142362|8,335364,23456|13,234254|10,142334,12345|7,22314254,2345|12,12213243,1234|20,3353,23456|13,33425461,3456|15,31435263,3456|14,32415364,3456|18,23324351,2345|19,22314254,2345 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 Bbm|1,334352,23456|6,2333|6,233364|3,142254,12345|3,14223144,1234|18,2333|13,334352,23456|8,31435462,3456|18,233364|10,24324152,2345|15,142254,12345|15,14223144,1234 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 C#7|4,3353,23456|,24334452,2345|9,2342|4,2133435364,23456|4,335364,23456|6,142362|6,142334,12345|9,234254|3,22314254,2345|8,12213243,1234|16,3353,23456|9,33425461,3456|11,31435263,3456|10,32415364,3456|18,142362|16,2133435364,23456|16,335364,23456|14,23324351,2345|18,142334,12345|15,22314254,2345|20,12213243,1234 F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 G#m7|,4162,456|4,23|4,2354|4,235464|4,233354|4,2364|,14223444,1234|,14223441,1234|6,31435262,3456|16,23|11,3352,23456|9,234363,23456|16,2354|16,235464|16,233354|16,2364|11,335264,23456|9,23314354,2345|14,13213343,1234|13,14223441,1234|18,31435262,3456|12,425163,456
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3