Introdução: F  F7+  F6  F  F7+  F6


                F
Qual folha que vaga sem rumo e sem vida
                             Gm   C7
No espaço perdida, sou eu a vagar
             Gm7   C7              Gm7  C7
qual chuva correndo nos olhos do tempo
             Gm7        C7      F
nos mares crescendo sou eu a chorar

Qual sombra da noite de um céu nevoento 
             F7                  Bb
que canta tristezas, sou eu a cantar
               Bbm                 F  Dm
Qual mente que vai aos pés do infinito, 
             Gm7        C7       F
gritando, gritando, sou eu esse grito

Eu sou o consolo de um sol sem calor
                              Gm7  C7
Enfim sou resumo do riso e da dor
              Gm7   C7           Gm7  C7
Eu colho a tristeza em forma de flor
              Gm7  C7           F
na paz da certeza onde canta o amor

Qual sombra da noite de um céu nevoento 
             F7                  Bb
que canta tristezas, sou eu a cantar
               Bbm                 F  Dm
Qual mente que vai aos pés do infinito, 
             Gm7        C7       F
gritando, gritando, sou eu esse grito.


  C#7      F#                                 G#m7 C#7     Gm7  C#7     Gm7
e|---2-4-6-4-2---2-4-6-2---2-4-6-2-4-2-4-2-1-0--------4-6-7-6-4---4-6-7-4-
B|-2-----------2---------2---------------------4---4------------4---------


C#7        Gm7      C#7     F#

e|---4-6-7-6-4-6--4-6-4-2-4-6-|
B|-4--------------------------|


Qual sombra da noite...
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 F7+|1,233242,x|0,11324251,x|0,11334251,x|0,33455565,3456|5,2433,23456|0,33425565,3456|8,334253,23456|13,233242,x|5,243364,23456|6,23324451,2345|7,22314354,2345|10,142363,x|12,12213343,1234|17,2433,23456|15,31435363,3456|12,34435261,3456|20,334253,23456|14,32415464,3456|17,243364,23456|18,23324451,2345|19,22314354,2345 F6|0,11425161,x|0,11334253,x|0,11425361,x|0,11234251,12345|0,11234253,12345|0,33425361,3456|3,31435163,3456|8,2133435363,23456|10,1423,x|7,2231445464,23456|0,33425365,3456|7,225464,23456|10,142333,x|6,23324251,2345|10,142354,x|7,225462,23456|12,124352,12345|12,124354,12345|7,22344154,2345|20,2133435363,23456|13,33425361,3456|19,2231445464,23456|15,31435163,3456|19,225464,23456|12,12243143,1234|14,32415264,3456|19,225462,23456|18,23324251,2345|19,22344154,2345 Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 C7|0,23324351,23456|3,3353,23456|8,2342,x|3,2133435364,23456|3,335364,23456|5,142362,x|5,142334,12345|0,23324355,2345|8,234254,x|7,12213243,1234|8,33425461,3456|15,3353,23456|20,2342,x|10,31435263,3456|9,32415364,3456|17,142362,x|15,2133435364,23456|13,23324351,2345|17,142334,12345|14,22314254,2345|19,12213243,1234 Gm7|3,23,x|0,13213353,12345|3,2354,x|3,235464,x|3,233354,x|3,2364,x|0,13213343,1234|0,13215361,x|5,31435262,3456|15,23,x|10,3352,23456|8,234363,23456|15,2354,x|15,235464,x|15,233354,x|15,2364,x|10,335264,23456|8,23314354,2345|13,13213343,1234|12,14223441,1234|11,425163,456|17,31435262,3456|20,234363,23456 F7|1,2342,x|0,11314251,12345|1,234254,x|0,33425461,3456|3,31435263,3456|0,33425465,3456|8,3353,23456|13,2342,x|8,2133435364,23456|6,23324351,2345|10,142362,x|8,335364,23456|13,234254,x|10,142334,12345|7,22314254,2345|12,12213243,1234|20,3353,23456|13,33425461,3456|15,31435263,3456|14,32415364,3456|18,23324351,2345|19,22314254,2345 Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 Bbm|1,334352,23456|6,2333,x|6,233364,x|3,142254,12345|3,14223144,1234|18,2333,x|13,334352,23456|8,31435462,3456|18,233364,x|10,24324152,2345|15,142254,12345|15,14223144,1234 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 C#7|4,3353,23456|0,24334452,2345|9,2342,x|4,2133435364,23456|4,335364,23456|6,142362,x|6,142334,12345|9,234254,x|3,22314254,2345|8,12213243,1234|16,3353,23456|9,33425461,3456|11,31435263,3456|10,32415364,3456|18,142362,x|16,2133435364,23456|16,335364,23456|14,23324351,2345|18,142334,12345|15,22314254,2345|20,12213243,1234 F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 G#m7|0,4162,456|4,23,x|4,2354,x|4,235464,x|4,233354,x|4,2364,x|0,14223444,1234|0,14223441,1234|6,31435262,3456|16,23,x|11,3352,23456|9,234363,23456|16,2354,x|16,235464,x|16,233354,x|16,2364,x|11,335264,23456|9,23314354,2345|14,13213343,1234|13,14223441,1234|18,31435262,3456|12,425163,456
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3