no
B
Pra que ficar falando só pra mim
 B7+
Se nessa casa já não tem ninguém
 B6                            Ebm
Só tenho ao meu redor paredes nuas
      Dº             C#m7     F#7
E lembranças que são suas
   C#m7  
Eu sinto seu perfume pelo ar
  F#7
E ouço uma canção que faz lembrar
  C#m7
Momentos que tivemos e um final
           F#7       B7+   C#m7   F#7
Que não soubemos evitar

  B
Diante dessa porta que se abriu
  B7+
Fiquei no dia que você partiu
                               B7
E vi o nosso amor naquele instante
                     E7+
Por nós dois jogado fora
                          A7
Eu não acreditei naquela hora
D#m7                    G#7
Mas não tenho dúvidas agora
  C#m7                      F#7
Em toda essa saudade posso ver
                        B
Que já não tenho mais você

 C#m7  F#7 C#m7    F#7         B7+
Só eu sei      a falta que você me faz
              C#m7                   F#7
E como minha vida desde aquela despedida
                 B
Se modificou demais

 C#m7  F#7 C#m7   F#7              B7+
Só eu sei     a falta que você me faz
                 C#m7                 F#7
Eu vivo de lembranças, ilusões e esperanças
             B7+
De você voltar pra mim

SOLO: Em7 Ebm7 C#m7 F#7 B7+ Em7 Ebm7 C#m7 F#7 B7+ G
 
  C
Diante dessa porta que se abriu
  C7+
Fiquei no dia que você partiu
                              C7
E vi o nosso amor naquele instante
                 F7+
Por nós dois jogado fora
                          Bb7
Eu não acreditei naquela hora
  Em7                   A7
Mas não tenho dúvidas agora
    Dm7                     G7
Em toda essa saudade posso ver
                        C
Que já não tenho mais você

 Dm7   G7 Dm7      G7         C7+ 
Só eu sei     a falta que você me faz
               Dm7                   G7
E como minha vida desde aquela despedida
                 C
Se modificou demais

 Dm7  G7 Dm7     G7             C7+
Só eu sei    a falta que você me faz
                 Dm7                  G7
Eu vivo de lembranças, ilusões e esperanças
              C7+
De você voltar pra mim

  Dm7   G7   Dm7
Só eu sei   
     G7           C7+
A falta que você me faz
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3