no
B
Pra que ficar falando só pra mim
 B
Se nessa casa já não tem ninguém
 B                            Ebm
Só tenho ao meu redor paredes nuas
      Dº             C#m     F#
E lembranças que são suas
   C#m  
Eu sinto seu perfume pelo ar
  F#
E ouço uma canção que faz lembrar
  C#m
Momentos que tivemos e um final
           F#       B   C#m   F#
Que não soubemos evitar

  B
Diante dessa porta que se abriu
  B
Fiquei no dia que você partiu
                               B
E vi o nosso amor naquele instante
                     E
Por nós dois jogado fora
                          A
Eu não acreditei naquela hora
D#m                    G#
Mas não tenho dúvidas agora
  C#m                      F#
Em toda essa saudade posso ver
                        B
Que já não tenho mais você

 C#m  F# C#m    F#         B
Só eu sei      a falta que você me faz
              C#m                   F#
E como minha vida desde aquela despedida
                 B
Se modificou demais

 C#m  F# C#m   F#              B
Só eu sei     a falta que você me faz
                 C#m                 F#
Eu vivo de lembranças, ilusões e esperanças
             B
De você voltar pra mim

SOLO: Em Ebm C#m F# B Em Ebm C#m F# B G
 
  C
Diante dessa porta que se abriu
  C
Fiquei no dia que você partiu
                              C
E vi o nosso amor naquele instante
                 F
Por nós dois jogado fora
                          Bb
Eu não acreditei naquela hora
  Em                   A
Mas não tenho dúvidas agora
    Dm                     G
Em toda essa saudade posso ver
                        C
Que já não tenho mais você

 Dm   G Dm      G         C 
Só eu sei     a falta que você me faz
               Dm                   G
E como minha vida desde aquela despedida
                 C
Se modificou demais

 Dm  G Dm     G             C
Só eu sei    a falta que você me faz
                 Dm                  G
Eu vivo de lembranças, ilusões e esperanças
              C
De você voltar pra mim

  Dm   G   Dm
Só eu sei   
     G           C
A falta que você me faz
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Fáciles

|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/faciles-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3