Recordações e mais nada
no
Introdução: Gm  Cm7  F7  Bb7+  D7

 Gm                Cm7
Ainda guardo na boca 
                   Bb7+  Ebm7+
O gosto daquele beijo 
                        Am7(b5)
E na lembrança uma história 
D7                 Gm
Cheia de amor e desejo 
                  Cm7
Só um aceno e depois 
 F7                     Bb7+  Eb7+
O olhar perdido na estrada 
                     Am7(b5)
E só restou de nós dois 
 D7                  Gm
Recordações e mais nada 

                     Cm7
Como é possível esquecer 
 F7                   Bb7+  Eb7+
O nosso encontro primeiro 
                     Am7(b5)
Você chegou simplesmente 
  D7                  Gm
E eu perguntei quase nada 

                   Cm7
E num momento nós dois 
 F7                Bb7+  Eb7+
Nos envolvemos demais 
                  A7
Mas pouco tempo depois 
                    D7
Aquele adeus, nada mais 
                 
                     Cm7
E o nosso amor se perdeu 
                     Bb7+  Eb7+
Se consumiu por inteiro 
                     Am7(b5)  
Como um cigarro esquecido 
D7                     Gm
Na borda de algum cinzeiro 

                 Cm7
De tudo aquilo ficou 
 F7               Bb7+  Eb7+
Esta saudade guardada 
                    Am7(b5)
E de nós dois só restou 
D7                   Gm
Recordações e mais nada 

SOLO: Cm7 F7 Bb7+ Eb7+ Am7(b5) D7 Gm
      Cm7 F7 Bb7+ Eb7+ A7 D7
                     Cm7
E o nosso amor se perdeu 
 F7                  Bb7+  Eb7+
Se consumiu por inteiro 
                      Am7(b5)
Como um cigarro esquecido 
D7                      Gm
Na borda de algum cinzeiro 

                  Cm7
De tudo aquilo ficou 
 F7                Bb7+  Eb7+                 
Esta saudade guardada 
                   Am7(b5)
E de nós dois só restou 
D7                   Gm
Recordações e mais nada 

 Gm              Cm7
Ainda guardo na boca 
 F7               Bb7+  Eb7+  Am7(b5)  D7  Gm
O gosto daquele beijo 

                 Cm7
Ainda guardo na boca 
 F7               Bb7+  Eb7+  Am7(b5)  D7  Gm
O gosto daquele beijo 

                 Cm7
Ainda guardo na boca 
 F7               Bb7+  Eb7+  Am7(b5)  D7  Gm
O gosto daquele beijo

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3