Introdução: Gm  Cm7  F7  Bb7+  D7

 Gm                Cm7
Ainda guardo na boca 
                   Bb7+  Ebm7+
O gosto daquele beijo 
                        Am7(b5)
E na lembrança uma história 
D7                 Gm
Cheia de amor e desejo 
                  Cm7
Só um aceno e depois 
 F7                     Bb7+  Eb7+
O olhar perdido na estrada 
                     Am7(b5)
E só restou de nós dois 
 D7                  Gm
Recordações e mais nada 

                     Cm7
Como é possível esquecer 
 F7                   Bb7+  Eb7+
O nosso encontro primeiro 
                     Am7(b5)
Você chegou simplesmente 
  D7                  Gm
E eu perguntei quase nada 

                   Cm7
E num momento nós dois 
 F7                Bb7+  Eb7+
Nos envolvemos demais 
                  A7
Mas pouco tempo depois 
                    D7
Aquele adeus, nada mais 
                 
                     Cm7
E o nosso amor se perdeu 
                     Bb7+  Eb7+
Se consumiu por inteiro 
                     Am7(b5)  
Como um cigarro esquecido 
D7                     Gm
Na borda de algum cinzeiro 

                 Cm7
De tudo aquilo ficou 
 F7               Bb7+  Eb7+
Esta saudade guardada 
                    Am7(b5)
E de nós dois só restou 
D7                   Gm
Recordações e mais nada 

SOLO: Cm7 F7 Bb7+ Eb7+ Am7(b5) D7 Gm
      Cm7 F7 Bb7+ Eb7+ A7 D7
                     Cm7
E o nosso amor se perdeu 
 F7                  Bb7+  Eb7+
Se consumiu por inteiro 
                      Am7(b5)
Como um cigarro esquecido 
D7                      Gm
Na borda de algum cinzeiro 

                  Cm7
De tudo aquilo ficou 
 F7                Bb7+  Eb7+                 
Esta saudade guardada 
                   Am7(b5)
E de nós dois só restou 
D7                   Gm
Recordações e mais nada 

 Gm              Cm7
Ainda guardo na boca 
 F7               Bb7+  Eb7+  Am7(b5)  D7  Gm
O gosto daquele beijo 

                 Cm7
Ainda guardo na boca 
 F7               Bb7+  Eb7+  Am7(b5)  D7  Gm
O gosto daquele beijo 

                 Cm7
Ainda guardo na boca 
 F7               Bb7+  Eb7+  Am7(b5)  D7  Gm
O gosto daquele beijo
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 Cm7|3,3352,23456|1,234363,23456|8,23,x|3,335264,23456|8,2354,x|8,235464,x|0,23314354,2345|8,233354,x|8,2364,x|4,425163,456|6,13213343,1234|5,14223441,1234|10,31435262,3456|20,23,x|15,3352,23456|13,234363,23456|15,335264,23456|13,23314354,2345|18,13213343,1234|17,14223441,1234|16,425163,456 F7|1,2342,x|0,11314251,12345|1,234254,x|0,33425461,3456|3,31435263,3456|0,33425465,3456|8,3353,23456|13,2342,x|8,2133435364,23456|6,23324351,2345|10,142362,x|8,335364,23456|13,234254,x|10,142334,12345|7,22314254,2345|12,12213243,1234|20,3353,23456|13,33425461,3456|15,31435263,3456|14,32415364,3456|18,23324351,2345|19,22314254,2345 Bb7+|1,334253,23456|0,21425361,23456|6,233242,x|5,12213343,1234|3,142363,x|8,31435363,3456|5,34435261,3456|10,2433,23456|7,32415464,3456|13,334253,23456|18,233242,x|10,243364,23456|15,142363,x|11,23324451,2345|12,22314354,2345|17,12213343,1234|20,31435363,3456|17,34435261,3456|19,32415464,3456 D7|0,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342,x|5,2133435364,23456|7,142362,x|5,335364,23456|10,234254,x|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362,x|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 Ebm7+|0,31435362,3456|6,334252,23456|11,2332,x|3,243264,23456|4,23314454,2345|4,234463,23456|11,233264,x|10,34425261,3456|18,334252,23456|9,13213443,1234|13,31435362,3456|7,425164,456|15,243264,23456|16,234463,23456|16,23314454,2345|19,425164,456 Am7(b5)|0,3151,23456|5,22,x|0,31425163,23456|0,315163,23456|5,22445464,x|5,112233445464,x|5,23445464,x|5,2254,x|5,225464,x|5,223354,x|5,22335464,x|5,2264,x|5,224464,x|5,234464,x|17,22,x|12,3252,23456|10,234362,23456|12,21324243526264,23456|17,22445464,x|17,112233445464,x|17,23445464,x|17,2254,x|17,225464,x|17,223354,x|17,22335464,x|17,2264,x|12,325264,23456|17,224464,x|17,234464,x Eb7+|0,31435363,3456|0,315363,3456|3,2433,23456|6,334253,23456|11,233242,x|3,243364,23456|4,23324451,2345|5,22314354,2345|8,142363,x|10,12213343,1234|13,31435363,3456|15,2433,23456|10,34435261,3456|18,334253,23456|12,32415464,3456|15,243364,23456|16,23324451,2345|17,22314354,2345|20,415163,456 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342,x|2,142362,x|2,142334,12345|5,234254,x|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342,x|14,142362,x|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254,x|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.png |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3