Recordações e mais nada
no
Introdução: Gm  Cm  F  Bb  D

 Gm                Cm
Ainda guardo na boca 
                   Bb  Ebm
O gosto daquele beijo 
                        Am
E na lembrança uma história 
D                 Gm
Cheia de amor e desejo 
                  Cm
Só um aceno e depois 
 F                     Bb  Eb
O olhar perdido na estrada 
                     Am
E só restou de nós dois 
 D                  Gm
Recordações e mais nada 

                     Cm
Como é possível esquecer 
 F                   Bb  Eb
O nosso encontro primeiro 
                     Am
Você chegou simplesmente 
  D                  Gm
E eu perguntei quase nada 

                   Cm
E num momento nós dois 
 F                Bb  Eb
Nos envolvemos demais 
                  A
Mas pouco tempo depois 
                    D
Aquele adeus, nada mais 
                 
                     Cm
E o nosso amor se perdeu 
                     Bb  Eb
Se consumiu por inteiro 
                     Am  
Como um cigarro esquecido 
D                     Gm
Na borda de algum cinzeiro 

                 Cm
De tudo aquilo ficou 
 F               Bb  Eb
Esta saudade guardada 
                    Am
E de nós dois só restou 
D                   Gm
Recordações e mais nada 

SOLO: Cm F Bb Eb Am D Gm
      Cm F Bb Eb A D
                     Cm
E o nosso amor se perdeu 
 F                  Bb  Eb
Se consumiu por inteiro 
                      Am
Como um cigarro esquecido 
D                      Gm
Na borda de algum cinzeiro 

                  Cm
De tudo aquilo ficou 
 F                Bb  Eb                 
Esta saudade guardada 
                   Am
E de nós dois só restou 
D                   Gm
Recordações e mais nada 

 Gm              Cm
Ainda guardo na boca 
 F               Bb  Eb  Am  D  Gm
O gosto daquele beijo 

                 Cm
Ainda guardo na boca 
 F               Bb  Eb  Am  D  Gm
O gosto daquele beijo 

                 Cm
Ainda guardo na boca 
 F               Bb  Eb  Am  D  Gm
O gosto daquele beijo

Fáciles

|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-elton-john|Elton John||elton-john.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/faciles-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg 3