INTRODUÇÃO: Apenas Vocal

Sem você...
Minhas noites são tão tristes
Vou morrer-
Meu bem vem depressa,
Vem me aquecer!
Quero ter você perto de mim-

Dá-me o calor
          D
Das suas mãos,meu bem!

Aquece a minha alma
         F#m      D
Com amor sem fim
D                            G           E
E deixa pelo menos,que eu morra assim!
                         A
Quero ter você perto de mim,
 A
Para lhe entregar meu coração...
        D     Bm                                     D
Que chorando,não entende que você não pode estar aqui-
                       G          G    E
Que por força da razão,teve que partir...
                    A
Mas,breve,voltará,enfim...
G                        A
Quero ter você perto de mim.


(solo E-PIANO)-D  Bm  F#m  D  G  E  C  A

A
Dar-me o calor
 D                    Bm
Das suas mãos meu bem...
                        F#m          D
Aquece a minha alma,com amor sem fim...
                             G    E
E deixa pelo menos que eu morra assim!
                 A
Quero ter você perto de mim...
G                     A
Para lhe entregar meu coração,
      D     Bm                              F#m       D
Que chorando,não entende que você não pode estar aqui-
                        G
Que por força da razão,
       G          E
Teve que partir...
                    A
Mas,breve,voltará,enfim...
 G            A          D
Quero ter você perto de mim,
 G            D
Bem perto de mim.
D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345
/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
/acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg /acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg /acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg /acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 /acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg /acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg /acordes-adele|Adele|adele.jpg /acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg /acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg /acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg /acordes-queen|Queen|queen.jpg /acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 4