Roberto Carlos


 
  Bm
  de que vale o céu azul
      Em               F#
  e o sol sempre a brilhar
  Bm
  se você não vem
         Em            F#
  e eu estou a lhe esperar
  F#m        B    F#m         B
  só tenho você    no meu pensamento
  F#m        B         E           F#
  e a sua ausência    é todo meu tormento
    E         F#       B    D#m     G#m
  quero que você   me aqueça neste inverno
  E           F#             B    Bm
  e que tudo mais   vá pro inferno

  de que vale a minha
      Em            F#
  boa vida de play-boy
     Bm
  se entro no meu carro
      Em         F#
  e a solidão me dói
  F#m              B      F#m        B
  onde quer que eu ande    tudo é tão triste
  F#m        B           E           F#
  não me interessa     o que de mais existe
    E         F#         B   D#m     G#m
  quero que você    me aqueça neste inverno
  E           F#              B
  e que tudo mais    vá pro inferno
  F#m          B
  não suporto mais
  F#m           B
  você longe de mim
  F#m           B
  quero até morrer
      E    G#m   C#m
  do que viver assim
       E         F#         B   D#m     G#m
  só quero que você    me aqueça neste inverno
  E           F#              B     G#m
  e que tudo mais   vá pro? inferno  uou uou
  E           F#              B
  e que tudo mais   vá pro? inferno
Bm|[0,"7.9.22",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] D#m|[0,"4.16.19",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50