Bm
  de que vale o céu azul
      Em               F#7
  e o sol sempre a brilhar
  Bm
  se você não vem
         Em            F#7
  e eu estou a lhe esperar
  F#m        B7    F#m         B7
  só tenho você    no meu pensamento
  F#m        B7         E           F#7
  e a sua ausência    é todo meu tormento
    E         F#7       B    D#m     G#m
  quero que você   me aqueça neste inverno
  E           F#7             B    Bm
  e que tudo mais   vá pro inferno

  de que vale a minha
      Em            F#7
  boa vida de play-boy
     Bm
  se entro no meu carro
      Em         F#7
  e a solidão me dói
  F#m              B7      F#m        B7
  onde quer que eu ande    tudo é tão triste
  F#m        B7           E           F#7
  não me interessa     o que de mais existe
    E         F#7         B   D#m     G#m
  quero que você    me aqueça neste inverno
  E           F#7              B
  e que tudo mais    vá pro inferno
  F#m          B7
  não suporto mais
  F#m           B7
  você longe de mim
  F#m           B7
  quero até morrer
      E    G#m   C#m
  do que viver assim
       E         F#7         B   D#m     G#m
  só quero que você    me aqueça neste inverno
  E           F#7              B     G#m
  e que tudo mais   vá pro? inferno  uou uou
  E           F#7              B
  e que tudo mais   vá pro? inferno
Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 F#7|2,2342|,12213243,1234|2,234254|,34435562,3456|4,31435263,3456|3,32415364,3456|9,3353,23456|14,2342|9,2133435364,23456|11,142362|7,23324351,2345|9,335364,23456|14,234254|11,142334,12345|8,22314254,2345|13,12213243,1234|14,33425461,3456|16,31435263,3456|15,32415364,3456|19,23324351,2345 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 B7|,22314262,23456|2,3353,23456|,2234445465,23456|7,2342|2,335364,23456|4,142362|,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342|8,32415364,3456|16,142362|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345 D#m|6,334352,23456|,31435462,3456|11,2333|3,24324152,2345|11,233364|8,142254,12345|8,14223144,1234|18,334352,23456|13,31435462,3456|15,24324152,2345 G#m|4,2333|4,233364|1,142254,12345|,14223144,1234|16,2333|11,334352,23456|6,31435462,3456|16,233364|8,24324152,2345|13,142254,12345|13,14223144,1234|18,31435462,3456 C#m|4,334352,23456|9,2333|,24324152,2345|9,233364|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234
/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
/tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg /tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg /tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg /tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 /tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg /tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg /tablatura-adele|Adele|adele.jpg /tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg /tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg /tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg /tablatura-queen|Queen|queen.jpg /tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 4