Intr: Bb Db Eb Bb Se ninguém aperta o gatilho Quem morre é a guerra Caída no chão Bang bang, guerra que nada Não jogo granada Na terra do irmão Eb Se ele fala outro idioma A bandeira branca Bb É universal Eb Se ele é preto, branco ou amarelo Seu sangue é vermelho Bb E o meu é igual F Eb Quero paz F Eb Violência não F Eb Quero paz F Bb Eb É o que pede o meu coração Bb Como vou pra linha de frente Se armado até os dentes Não posso sorrir Eu não vou fazer inimigos Eu só tenho amigos Me deixem aqui Eb Eu não vou lavar roupa suja Num tanque de guerra Bb Com bala e canhão Eb E esse barulhão não combina Com a paz dos acordes Bb Do meu violão F Eb Quero paz F Eb Violência não F Eb Quero paz F Bb É o que pede o meu coração Bb Bang bang bang não dá Cm Ratatatata também não F Quero paz aqui quero lá Cm F Bb Eb É o que pede o meu coração (bis) Solo: Eb Bb Eb Bb Gm C F Bb Vamos por a mão na consciência A voz da inocência Precisa falar Ele deixou claro, está escrito Que o mundo é bonito Se a gente se amar Eb Gente grande brinca com fogo E joga esse jogo Bb Se arrisca demais Eb Por isso eu sonho como criança Não perco a esperança Bb De um tempo de paz F Eb Quero paz...
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 40