Intro: Em7

Em7
   Quero lhe falar do meu amor
Quero lhe falar do meu amor
Quero lhe falar do meu amor
Quero lhe falar do meu amor. 
Esse amor que eu guardo a tanto tempo
Apaixonado e forte como o vento
Que levanta as águas do oceano
E se acalma em seus cabelos
Am7
   Eu vinha andando pela areia do deserto
Meu coração batia forte e eu estava certo
Que existia um oásis
Onde eu ia te encontrar
                    Em7
E te falar do meu amor. 
Am7
   Melhor que um cão eu farejava o seu o seu perfume
E tudo isso provocava o meu ciúme
Eu rastreava os seus passos
Eu caçava os seus abraços
                   Em7
Eu queria o seu calor. 
              Bm7
Pra te encontrar
Eu fiz coisas que você não acredita
     Am7
Te procurei
                                  Em7
Até numa tenda de odaliscas meu amor. 
Quero lhe falar do meu amor
Quero lhe falar do meu amor
Quero lhe falar do meu amor
Quero lhe falar do meu amor. 
Am7
   Te procurei por toda a parte e não sabia
Você estava em minha frente todo dia
A gente quase se esbarrava
A gente as vezes se tocava
                     Em7
E em silêncio se queria. 
          Bm7
Quero sentir o seu perfume
Meu amor que coisa louca
  Am7
Quero o seu abraço
                                Em7
Quero um beijo dessa boca meu amor. 
SOLO (Em7 Am7 Bm7 Am7 Bm7 Am7 B7/9+)
Am7
   Agora eu quero o seu carinho toda hora
Do meu amor eu quero te falar agora
Quero dizer que eu te amo
Que esperei um tempo e tanto
                    Em7
P'ra falar do meu amor. 
          Bm7
Quero sentir o seu perfume
      
Meu amor que coisa louca
  Am7
Quero o seu abraço
                               Em7
Quero um beijo dessa boca meu amor. 
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
Em7|0,22,x|0,2253,x|0,225363,x|0,223253,x|0,22325363,x|0,2263,x|0,32445363,3456|7,3352,23456|12,23,x|5,234363,23456|12,2354,x|12,235464,x|12,233354,x|7,335264,23456|12,2364,x|5,23314354,2345|10,13213343,1234|8,425163,456|9,14223441,1234|14,31435262,3456|19,3352,23456|17,234363,23456|19,335264,23456|17,23314354,2345|20,425163,456 Am7|0,3251,23456|0,325163,23456|0,32425163,23456|5,23,x|5,2354,x|5,235464,x|5,233354,x|5,2364,x|3,13213343,1234|0,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23,x|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354,x|17,235464,x|17,233354,x|17,2364,x|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 Bm7|0,224262,23456|0,22425362,23456|2,3352,23456|7,23,x|2,335264,23456|7,2354,x|7,235464,x|7,233354,x|7,2364,x|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23,x|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354,x|19,235464,x|19,233354,x|19,2364,x|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 B7/9+|0,22314253,2345|6,12213242,1234|7,23425464,x|7,234264,x|8,32415363,3456|19,23425464,x|19,234264,x|13,22314253,2345|18,12213242,1234|20,32415363,3456
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?19 |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?57 |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.png |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3