Roberto Carlos

Intro: Em7

Em7
   Quero lhe falar do meu amor
Quero lhe falar do meu amor
Quero lhe falar do meu amor
Quero lhe falar do meu amor. 
Esse amor que eu guardo a tanto tempo
Apaixonado e forte como o vento
Que levanta as águas do oceano
E se acalma em seus cabelos
Am7
   Eu vinha andando pela areia do deserto
Meu coração batia forte e eu estava certo
Que existia um oásis
Onde eu ia te encontrar
                    Em7
E te falar do meu amor. 
Am7
   Melhor que um cão eu farejava o seu o seu perfume
E tudo isso provocava o meu ciúme
Eu rastreava os seus passos
Eu caçava os seus abraços
                   Em7
Eu queria o seu calor. 
              Bm7
Pra te encontrar
Eu fiz coisas que você não acredita
     Am7
Te procurei
                                  Em7
Até numa tenda de odaliscas meu amor. 
Quero lhe falar do meu amor
Quero lhe falar do meu amor
Quero lhe falar do meu amor
Quero lhe falar do meu amor. 
Am7
   Te procurei por toda a parte e não sabia
Você estava em minha frente todo dia
A gente quase se esbarrava
A gente as vezes se tocava
                     Em7
E em silêncio se queria. 
          Bm7
Quero sentir o seu perfume
Meu amor que coisa louca
  Am7
Quero o seu abraço
                                Em7
Quero um beijo dessa boca meu amor. 
SOLO (Em7 Am7 Bm7 Am7 Bm7 Am7 B7/9+)
Am7
   Agora eu quero o seu carinho toda hora
Do meu amor eu quero te falar agora
Quero dizer que eu te amo
Que esperei um tempo e tanto
                    Em7
P'ra falar do meu amor. 
          Bm7
Quero sentir o seu perfume
      
Meu amor que coisa louca
  Am7
Quero o seu abraço
                               Em7
Quero um beijo dessa boca meu amor. 
Em7|,22|,2253|,225363|,223253|,22325363|,2263|,32445363,3456|7,3352,23456|12,23|5,234363,23456|12,2354|12,235464|12,233354|7,335264,23456|12,2364|5,23314354,2345|10,13213343,1234|8,425163,456|9,14223441,1234|14,31435262,3456|19,3352,23456|17,234363,23456|19,335264,23456|17,23314354,2345|20,425163,456 Am7|,3251,23456|,325163,23456|,32425163,23456|5,23|5,2354|5,235464|5,233354|5,2364|3,13213343,1234|,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354|17,235464|17,233354|17,2364|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 Bm7|,224262,23456|,22425362,23456|2,3352,23456|7,23|2,335264,23456|7,2354|7,235464|7,233354|7,2364|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354|19,235464|19,233354|19,2364|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 B7/9+|,22314253,2345|6,12213242,1234|7,23425464|7,234264|8,32415363,3456|19,23425464|19,234264|13,22314253,2345|18,12213242,1234|20,32415363,3456
120150200-km-por-hora-acordes-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-acordes-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-acordes-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-acordes-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-acordes-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-acordes-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-acordes-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-acordes-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-acordes-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-acordes-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-acordes-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg acordes-adele|Adele|adele.jpg acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg acordes-queen|Queen|queen.jpg acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 50