Roberto Carlos
[Intro]  F#m  B  E
         F#m  B  E

                      F#m
Miram veces que en la vida
      B            E
Todo cambia y nun segundo
                    F#m
Una mirada y una sonrisa
       B          E
Y pone te revez tu mundo

                   F#m
Muchas vezes en la vida
     B         E
Lo teor se despadece
                  F#m
Se iluminan las estrellas
       B           E
Se el amor nos estremece

                       G#
Y es que a veces en la vida
                  C#m
La nostalgia nos inunda
                  F#
Pero si tengo tus besos
                  F#m            B
Para mi todo se allumbra con tu amor

          F#m
Que Yo Te Vea
       B
Mi corazón te necessita
              E
El como a la luna nas mareas

          F#m
Que Yo Te Vea
           B
Porque sin ti no me acostumo
         E
Aum no tenerte a qui a mi vera

           B
Porque el amor no intiende nunca
      C#m
La distancia la
        F#m                     B
Busca rimarse inventando no que sea 
           E
Que Yo Te Vea

( F#m  B  E )
( F#m  B  E )

                       F#m
Mira y veces que en la vida
     B          E
Mira tono nuevo bumbo
                     F#m
Y te piensas que si inije
        B         E
Eres un pobre vagabundo

                   F#m
Muchas vezes en la vida
     B         E
Lo teor se despadece
                   F#m
Se iluminan las estrellas
       B           E
Se el amor nos estremece

                  G#
Mucha veces en la vida
                  C#m
La nostalgia nos inunda
                  F#
Pero si tengo tus besos
                  F#m            B
Para mi todo se allumbra con tu amor

          F#m
Que Yo Te Vea
       B
Mi corazón te necessita
              E
El como a la luna nas mareas

          F#m
Que Yo Te Vea
           B
Porque sin ti no me acostumo
         EA
Aum no tenerte a qui a mi vera

           B
Porque el amor no intiende nunca
      C#m
La distancia la
        F#m                     B
Busca rimarse inventando no que sea 
           E
Que Yo Te Vea

          F#m
Que Yo Te Vea
       B
Mi corazón te necessita
           E
como a la luna nas mareas

          F#m
Que Yo Te Vea
           B
Porque sin ti no me acostumo
         E
aum no tenerte a qui a mi vera

           B
Porque el amor no intiende nunca
      C#m
La distancia la
        F#m                     B  B
Busca rimarse inventando lo que sea 
           E  B
Que Yo Te Vea
           E  B
Que Yo Te Vea
           E  B
Que Yo Te Vea
           E  B
Que Yo Te Vea
           E  B
Que Yo Te Vea
           E
Que Yo Te Vea
F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50