no
Intro: D  Bb/F  Em  A7  D

D7+                     Fm6
    Quantos momentos bonitos
Em                      A4/7  A7
    Que o dia a dia nos traz
Em             Em7+    A4/7      A7
    Quanta alegria e razão pra viver
D         D7+         D6            D7+
    Eu, você, só nós dois, pra que mais?
D/F#                Fm6
    Inesgotáveis reservas de amor
Em                            A4/7 A7
    De ternura, de sonho e de paz
Em           Em7+        A4/7         A7
    Tanta paixão que não dá pra esconder
D         D7+         D6            D7+
    Eu, você, só nós dois, pra que mais?
Am7                       D7/9
    E quantas vezes eu me pego
    D7/9- G7+      G5+
Admirando certos detalhes
          Gm7        Gm6
Que eu conheço muito bem
D            Bb/F      Em A7                  D
    Coisa melhor que você    nesse mundo não tem
A#7        D#7+
    Sinceramente eu não encontro
      D#5+
Nem palavras pra dizer
Fm7
    Porque esse amor é tão demais
         G#m7          G#m6
É tão maior, tão mais além
D#       B7/F#     Fm7 A#7                D#  Fm7 A#7
Coisa melhor que você    nesse mundo não tem
D#       B7/F#     Fm7 A#7                D# D#5+ Fm7 G#m6 D#
Coisa melhor que você    nesse mundo não tem
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Visto

 

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg?1 |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg?1 |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3