Quando vi voce passar
no
INTR: A  D  Dm  A B  Dm  E

A                 Eb
Hoje eu vi você passar
D      
E passou por mim
Dm               C#m
Tudo que eu amei, fiquei
        F#                   Bm
Parado ali com tanta coisa pra dizer
           E
Lembrei de mim
              E        C#m  F#  Bm  E
Quando eu fui tudo pra você.
A                Eb
E você passou por mim
  D      
O tempo não passou
G  
Nem você mudou
C#m
Tão linda
     F#
Mais ainda
       Bm
Eu queria falar
    Bm
Pra gente voltar
    A
Pedir pra você
    D              Bm
Me deixa outra vez ficar
     E    E  A   D  A  E
E tentar mais uma   vez.
A                   Eb
Quando eu vi você passar
D
Nada te falei
Dm                C#m
Mas você falou pra mim
          F#
Me disse apenas, como vai
           Bm
Depois sorriu
          E        E
Queria ouvir um pouco mais
         C#m    F#  Bm  E
Você seguiu.
A                 Eb
Hoje eu vi você passar
D
E por tudo eu vi
G
Que não te esqueci
  C#m  F#
Te amo   tanto


    Bm
Eu queria falar
   Bm
Pra gente voltar
    A
Pedir pra você
     D              Bm
Me deixa outra vez ficar
    E     E  A   D  A  G#m  C#
E tentar mais uma   vez.
     F#m 
Eu queria falar
    F
Pra gente voltar
    A
Pedir pra você
   D               Bm
Me deixa outra vez ficar
     E    E   A  D
E tentar mais uma    vez
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_ C#m|[0,"3.15.18",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ D#º|[0,"8.13.16.22",0,""]_[0,"6.8.16.22",0,""]_[0,"6.8.13.16.22",0,""]_ G#m|[0,"7.18.21",0,""]_ C#|[0,"4.15.18",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/teclado-adele|Adele||adele.jpg?5 |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/teclado-queen|Queen||queen.jpg?5 |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3