Roberto Carlos
Introdução: G Cm F Bb Gm F Bb Gm

G               Cm
Você pensa que a verdade 
 F                  Bb   Gm
É o que vai na sua mente 
                      Cm
E se esquece que no amor 
F                Bb    Gm
Tudo é muito diferente 
                     Cm
Quer amar e não se deixa 
 F                    Bb  Gm                  
Se envolver e se entregar 
                      Cm
Não demonstra o que sente 
                   F
Não se lança livremente 
                         Bb
Não se arrisca e não se dá 

      D
Experimente abrir a porta quando o dia amanhecer 
     Gm
E abrir os braços quando eu chegar 
    C
Ouvir o que eu não tive ainda a chance de dizer 
   F               F
E tudo pra você vai mudar 

         D
Vou te levar pra ver as cores desse dia feliz 
    Gm
Aproveitar o sol e depois 
   C
À noite em meus abraços te envolver e sonhar 
    F                       F
Estrelas vão sorrir pra nós dois 

          G       Cm
E quando o dia amanhecer 
  F               Bb  Gm
Vou ouvir você dizer: 
    Cm                 F
O amor é a coisa mais linda 
                  Bb  Gm
Que existe entre nós 

SOLO: Cm F Bb Gm Cm F Bb

       D
Experimente abrir a porta quando o dia amanhecer 
      Gm
E abrir os braços quando eu chegar 
    C
Ouvir o que eu não tive ainda a chance de dizer 
   F                F
E tudo pra você vai mudar 
 
          D
Vou te levar pra ver as cores desse dia feliz 
    Gm
Aproveitar o sol e depois 
   C
À noite nos meus braços te envolver e sonhar 
    F                      F
Estrelas vão sorrir pra nós dois 

           G      Cm
E quando o dia amanhecer 
(Quando o sol nascer...) 
 F              Bb  Gm
Vou ouvir você dizer 
(...vou amar você) 
   Cm                  F
O amor é a coisa mais linda 
                  Bb  Gm 
Que existe entre nós 
           Cm    F
(Quando o sol nascer...) 
              Bb  Gm
Ouvir você dizer 
(...vou amar você) 
    C                 F
O amor é a coisa mais linda 
                  Bb  Gm
Que existe entre nós 
           Cm    F
(Quando o sol nascer...) 
             Bb  Gm
Ouvir você dizer 
(...vou amar você) 
    C                 F
O amor é a coisa mais linda 
                  Bb  Gm
Que existe entre nós
G|[0,"5.7.9",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50