no
Introdução: G7/#5 Cm7 F7 Bb Gm7 F7 Bb Gm7

G7/#5               Cm7
Você pensa que a verdade 
 F7                  Bb   Gm7
É o que vai na sua mente 
                      Cm7
E se esquece que no amor 
F7                Bb    Gm7
Tudo é muito diferente 
                     Cm7
Quer amar e não se deixa 
 F7                    Bb  Gm7                  
Se envolver e se entregar 
                      Cm7
Não demonstra o que sente 
                   F7
Não se lança livremente 
                         Bb
Não se arrisca e não se dá 

      D7
Experimente abrir a porta quando o dia amanhecer 
     Gm7
E abrir os braços quando eu chegar 
    C7
Ouvir o que eu não tive ainda a chance de dizer 
   F7/4               F7
E tudo pra você vai mudar 

         D7
Vou te levar pra ver as cores desse dia feliz 
    Gm7
Aproveitar o sol e depois 
   C7
À noite em meus abraços te envolver e sonhar 
    F7/4                       F7
Estrelas vão sorrir pra nós dois 

          G7/#5       Cm7
E quando o dia amanhecer 
  F7               Bb  Gm7
Vou ouvir você dizer: 
    Cm7                 F7
O amor é a coisa mais linda 
                  Bb  Gm7
Que existe entre nós 

SOLO: Cm7 F7 Bb Gm7 Cm7 F7 Bb

       D7
Experimente abrir a porta quando o dia amanhecer 
      Gm7
E abrir os braços quando eu chegar 
    C7
Ouvir o que eu não tive ainda a chance de dizer 
   F7/4                F7
E tudo pra você vai mudar 
 
          D7
Vou te levar pra ver as cores desse dia feliz 
    Gm7
Aproveitar o sol e depois 
   C7
À noite nos meus braços te envolver e sonhar 
    F7/4                      F7
Estrelas vão sorrir pra nós dois 

           G7/#5      Cm7
E quando o dia amanhecer 
(Quando o sol nascer...) 
 F7              Bb  Gm7
Vou ouvir você dizer 
(...vou amar você) 
   Cm7                  F7
O amor é a coisa mais linda 
                  Bb  Gm7 
Que existe entre nós 
           Cm7    F7
(Quando o sol nascer...) 
              Bb  Gm7
Ouvir você dizer 
(...vou amar você) 
    C7                 F7
O amor é a coisa mais linda 
                  Bb  Gm7
Que existe entre nós 
           Cm7    F7
(Quando o sol nascer...) 
             Bb  Gm7
Ouvir você dizer 
(...vou amar você) 
    C7                 F7
O amor é a coisa mais linda 
                  Bb  Gm
Que existe entre nós
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3