Roberto Carlos
Introdução: G Cm F Bb Gm F Bb Gm

G               Cm
Você pensa que a verdade 
 F                  Bb   Gm
É o que vai na sua mente 
                      Cm
E se esquece que no amor 
F                Bb    Gm
Tudo é muito diferente 
                     Cm
Quer amar e não se deixa 
 F                    Bb  Gm                  
Se envolver e se entregar 
                      Cm
Não demonstra o que sente 
                   F
Não se lança livremente 
                         Bb
Não se arrisca e não se dá 

      D
Experimente abrir a porta quando o dia amanhecer 
     Gm
E abrir os braços quando eu chegar 
    C
Ouvir o que eu não tive ainda a chance de dizer 
   F               F
E tudo pra você vai mudar 

         D
Vou te levar pra ver as cores desse dia feliz 
    Gm
Aproveitar o sol e depois 
   C
À noite em meus abraços te envolver e sonhar 
    F                       F
Estrelas vão sorrir pra nós dois 

          G       Cm
E quando o dia amanhecer 
  F               Bb  Gm
Vou ouvir você dizer: 
    Cm                 F
O amor é a coisa mais linda 
                  Bb  Gm
Que existe entre nós 

SOLO: Cm F Bb Gm Cm F Bb

       D
Experimente abrir a porta quando o dia amanhecer 
      Gm
E abrir os braços quando eu chegar 
    C
Ouvir o que eu não tive ainda a chance de dizer 
   F                F
E tudo pra você vai mudar 
 
          D
Vou te levar pra ver as cores desse dia feliz 
    Gm
Aproveitar o sol e depois 
   C
À noite nos meus braços te envolver e sonhar 
    F                      F
Estrelas vão sorrir pra nós dois 

           G      Cm
E quando o dia amanhecer 
(Quando o sol nascer...) 
 F              Bb  Gm
Vou ouvir você dizer 
(...vou amar você) 
   Cm                  F
O amor é a coisa mais linda 
                  Bb  Gm 
Que existe entre nós 
           Cm    F
(Quando o sol nascer...) 
              Bb  Gm
Ouvir você dizer 
(...vou amar você) 
    C                 F
O amor é a coisa mais linda 
                  Bb  Gm
Que existe entre nós 
           Cm    F
(Quando o sol nascer...) 
             Bb  Gm
Ouvir você dizer 
(...vou amar você) 
    C                 F
O amor é a coisa mais linda 
                  Bb  Gm
Que existe entre nós
G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 50