Quando o sol nascer
no
Introdução: G Cm F Bb Gm F Bb Gm

G               Cm
Você pensa que a verdade 
 F                  Bb   Gm
É o que vai na sua mente 
                      Cm
E se esquece que no amor 
F                Bb    Gm
Tudo é muito diferente 
                     Cm
Quer amar e não se deixa 
 F                    Bb  Gm                  
Se envolver e se entregar 
                      Cm
Não demonstra o que sente 
                   F
Não se lança livremente 
                         Bb
Não se arrisca e não se dá 

      D
Experimente abrir a porta quando o dia amanhecer 
     Gm
E abrir os braços quando eu chegar 
    C
Ouvir o que eu não tive ainda a chance de dizer 
   F               F
E tudo pra você vai mudar 

         D
Vou te levar pra ver as cores desse dia feliz 
    Gm
Aproveitar o sol e depois 
   C
À noite em meus abraços te envolver e sonhar 
    F                       F
Estrelas vão sorrir pra nós dois 

          G       Cm
E quando o dia amanhecer 
  F               Bb  Gm
Vou ouvir você dizer: 
    Cm                 F
O amor é a coisa mais linda 
                  Bb  Gm
Que existe entre nós 

SOLO: Cm F Bb Gm Cm F Bb

       D
Experimente abrir a porta quando o dia amanhecer 
      Gm
E abrir os braços quando eu chegar 
    C
Ouvir o que eu não tive ainda a chance de dizer 
   F                F
E tudo pra você vai mudar 
 
          D
Vou te levar pra ver as cores desse dia feliz 
    Gm
Aproveitar o sol e depois 
   C
À noite nos meus braços te envolver e sonhar 
    F                      F
Estrelas vão sorrir pra nós dois 

           G      Cm
E quando o dia amanhecer 
(Quando o sol nascer...) 
 F              Bb  Gm
Vou ouvir você dizer 
(...vou amar você) 
   Cm                  F
O amor é a coisa mais linda 
                  Bb  Gm 
Que existe entre nós 
           Cm    F
(Quando o sol nascer...) 
              Bb  Gm
Ouvir você dizer 
(...vou amar você) 
    C                 F
O amor é a coisa mais linda 
                  Bb  Gm
Que existe entre nós 
           Cm    F
(Quando o sol nascer...) 
             Bb  Gm
Ouvir você dizer 
(...vou amar você) 
    C                 F
O amor é a coisa mais linda 
                  Bb  Gm
Que existe entre nós
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Fáciles

|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/faciles-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3