G C G C G Quando eu quero falar com Deus eu apenas falo G Am Quando eu quero falar com Deus às vezes me calo Am E elevo o meu pensamento Am D Peço ajuda no meu sofrimento Am D G C G Ele é Pai, Ele escuta o que pede o meu coração C G C G Quantas vezes eu falando com Deus desabafo e choro G Am E alívio pro meu coração eu a Ele imploro Am E então sinto a sua presença Am D Seu amor, sua luz tão intensa Am D G Que ilumina o meu rosto e me alegra em minha oração Am D G Quanta paz, quanta luz Am D G C G Deus nos ouve, nos mostra o caminho que a Ele conduz Am D G Deus é pai, Deus é luz Am D G D# Deus nos fala que a ele se chega seguindo Jesus G# C# G# É tão lindo falar com Deus em qualquer momento G# A#m Deus que vê uma folha que cai e é levada ao vento A#m Não existe onde ele não esteja A#m D# Ele pode escutar nossa voz A#m D# G# Deus no céu, Deus na Terra, aonde seja, esta dentro de nós A#m D# G# Quanta paz, quanta luz A#m D# G# C# C# Deus nos ouve, nos mostra o caminho que a Ele conduz A#m D# G# Deus é pai, Deus é luz A#m D# G# Deus nos fala que a ele se chega seguindo Jesus (2x)
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 40