G               C/G            G      C/G   G
Quando eu quero falar com Deus eu apenas falo
                          G7+              Am
Quando eu quero falar com Deus às vezes me calo
                   Am7+
E elevo o meu pensamento
      Am7              D7
Peço ajuda no meu sofrimento
      Am                    D7             G    C/G   G
Ele é Pai, Ele escuta o que pede o meu coração
                             C/G             G      C/G   G
Quantas vezes eu falando com Deus desabafo e choro
                     G7+            Am
E alívio pro meu coração eu a Ele imploro
                       Am7+
E então sinto a sua presença
     Am7                D7
Seu amor, sua luz tão intensa
       Am                     D7                G
Que ilumina o meu rosto e me alegra em minha oração
       Am  D7      G
Quanta paz, quanta luz
         Am                   D7                 G     C/G   G
Deus nos ouve, nos mostra o caminho que a Ele conduz
       Am  D7      G
Deus é pai, Deus é luz
         Am                D7               G     D#7
Deus nos fala que a ele se chega seguindo Jesus
      G#              C#                 G#
É tão lindo falar com Deus em qualquer momento
                          G#7+              A#m
Deus que vê uma folha que cai e é levada ao vento
                          A#m7+
Não existe onde ele não esteja
    A#m7               D#7
Ele pode escutar nossa voz

        A#m                       D#7                  G#
Deus no céu, Deus na Terra, aonde seja, esta dentro de nós
       A#m  D#7     G#
Quanta paz,  quanta luz
         A#m                  D#7                G#    C#/G#   C#
Deus nos ouve, nos mostra o caminho que a Ele conduz
       A#m  D#7     G#
Deus é pai,  Deus é luz
         A#m               D#7              G#
Deus nos fala que a ele se chega seguindo Jesus   (2x)
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 C/G|0,13233251,x|3,334353,x|8,233342,23456|5,31415164,3456|15,334353,x|10,435463,23456|20,233342,23456|12,14243341,1234|17,31415164,3456 G7+|3,233242,x|0,132262,x|0,13223444,1234|0,13225362,x|5,31435363,3456|0,35445362,3456|7,2433,23456|4,32415464,3456|10,334253,23456|15,233242,x|7,243364,23456|8,23324451,2345|12,142363,x|9,22314354,2345|14,12213343,1234|19,2433,23456|17,31435363,3456|14,34435261,3456|16,32415464,3456|19,243364,23456 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 Am7+|0,324151,23456|5,2332,x|5,233264,x|0,425164,456|4,34425261,3456|3,13213443,1234|17,2332,x|7,31435362,3456|12,334252,23456|9,243264,23456|10,234463,23456|17,233264,x|10,23314454,2345|16,34425261,3456|15,13213443,1234|19,31435362,3456|13,425164,456 Am7|0,3251,23456|0,325163,23456|0,32425163,23456|5,23,x|5,2354,x|5,235464,x|5,233354,x|5,2364,x|3,13213343,1234|0,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23,x|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354,x|17,235464,x|17,233354,x|17,2364,x|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 D7|0,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342,x|5,2133435364,23456|7,142362,x|5,335364,23456|10,234254,x|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362,x|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 D#7|0,315263,3456|0,31435263,3456|6,3353,23456|11,2342,x|4,23324351,2345|6,213343536364,23456|8,142362,x|6,335364,23456|11,234254,x|8,142334,12345|5,22314254,2345|10,12213243,1234|18,3353,23456|11,33425461,3456|13,31435263,3456|12,32415364,3456|18,213343536364,23456|18,335364,23456|16,23324351,2345|17,22314254,2345 G#|4,233342,x|1,142364,x|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342,x|13,142364,x|13,142354,12345|18,31435463,3456 C#|0,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342,x|6,142364,x|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364,x|18,142354,12345 G#7+|4,233242,x|3,12213343,1234|1,142363,x|6,31435363,3456|3,34435261,3456|8,2433,23456|5,32415464,3456|11,334253,23456|16,233242,x|8,243364,23456|13,142363,x|9,23324451,2345|10,22314354,2345|15,12213343,1234|18,31435363,3456|15,34435261,3456|17,32415464,3456 A#m|1,334352,23456|6,2333,x|6,233364,x|3,142254,12345|3,14223144,1234|18,2333,x|13,334352,23456|8,31435462,3456|18,233364,x|10,24324152,2345|15,142254,12345|15,14223144,1234 A#m7+|1,334252,23456|6,2332,x|6,233264,x|0,435265,456|5,34425261,3456|4,13213443,1234|18,2332,x|8,31435362,3456|13,334252,23456|10,243264,23456|11,234463,23456|18,233264,x|11,23314454,2345|17,34425261,3456|16,13213443,1234|20,31435362,3456|14,425164,456 A#m7|1,3352,23456|6,23,x|1,335264,23456|6,2354,x|6,235464,x|6,233354,x|6,2364,x|0,435264,456|4,13213343,1234|3,14223441,1234|8,31435262,3456|18,23,x|13,3352,23456|11,234363,23456|18,2354,x|18,235464,x|18,233354,x|18,2364,x|13,335264,23456|11,23314354,2345|16,13213343,1234|15,14223441,1234|20,31435262,3456|14,425163,456 C#/G#|0,415261,456|4,334353,x|0,14243341,1234|9,233342,23456|6,31415164,3456|16,334353,x|11,435463,23456|13,14243341,1234|18,31415164,3456
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3