no
[Intro] A Bm E A F#m7 Bm E A Bm E7 D A

                   Bm   C#                    F#m   F#m/F
Quando digo que te amo,     não estou dizendo nada
                  Bm          Bm7          E
Não encontro as palavras do tamanho desse amor
         A         Bm   C#                   F#m    F#m/F
Quando digo que te amo    é o que eu estou sentindo
                       Bm     Bm7                    E            A   A7
E o que existe de mais lindo  ainda é pouco pra esse amor

        Bm
E se alguém me perguntar
         E                   A                  F#m7
Se é possível se medir o meu amor, eu vou falar
        Bm                      E
Que é o mesmo que contar com um conta-gotas
              F#m7
Quantas gotas tem o azul do mar

      Bm
Mas se você quer saber
    C#                          F#m7
O tamanho desse amor que é tão bonito
       Bm
Eu não sei o que dizer
       Bm           Bm             E
Pois não sei qual o tamanho do infinito

                   Bm   C#                    F#m   F#m/F
Quando digo que te amo,     não estou dizendo nada
                  Bm          Bm7          E
Não encontro as palavras do tamanho desse amor
         A         Bm   C#                   F#m    F#m/F
Quando digo que te amo    é o que eu estou sentindo
                       Bm     Bm7         E            A   A7
E o que existe de mais lindo  ainda é pouco pra esse amor

        Bm
E se alguém me perguntar
         E                   A                  F#m7
Se é possível se medir o meu amor, eu vou falar
        Bm                      E
Que é o mesmo que contar com um conta-gotas
              F#m7
Quantas gotas tem o azul do mar

      Bm
Mas se você quer saber
    C#                          F#m7
O tamanho desse amor que é tão bonito
       Bm
Eu não sei o que dizer
       Bm           Bm             E
Pois não sei qual o tamanho do infinito

                   Bm   C#                    F#m   F#m/F
Quando digo que te amo,     Eu ainda estou mentindo
                  Bm          Bm7          E
Se o que eu digo de mais lindo  Ainda é pouco pra esse amor

F#m7                         Bm
    Se o que eu digo de mais lindo
E                          A
  Ainda é pouco pra esse amor

F#m7                   Bm
    O que digo de mais lindo
E                          A
    Ainda é pouco pra esse amor

F#m7                   Bm
    O que digo de mais lindo
E                        A
    É tão pouco pra esse amor

F#m7                      Bm
    Se o que digo de mais lindo
E                           A
    Sempre é pouco pra esse amor
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3