Roberto Carlos
[Intro] A Bm E A F#m Bm E A Bm E D A

                   Bm   C#                    F#m   F#m
Quando digo que te amo,     não estou dizendo nada
                  Bm          Bm          E
Não encontro as palavras do tamanho desse amor
         A         Bm   C#                   F#m    F#m
Quando digo que te amo    é o que eu estou sentindo
                       Bm     Bm                    E            A   A
E o que existe de mais lindo  ainda é pouco pra esse amor

        Bm
E se alguém me perguntar
         E                   A                  F#m
Se é possível se medir o meu amor, eu vou falar
        Bm                      E
Que é o mesmo que contar com um conta-gotas
              F#m
Quantas gotas tem o azul do mar

      Bm
Mas se você quer saber
    C#                          F#m
O tamanho desse amor que é tão bonito
       Bm
Eu não sei o que dizer
       Bm           Bm             E
Pois não sei qual o tamanho do infinito

                   Bm   C#                    F#m   F#m
Quando digo que te amo,     não estou dizendo nada
                  Bm          Bm          E
Não encontro as palavras do tamanho desse amor
         A         Bm   C#                   F#m    F#m
Quando digo que te amo    é o que eu estou sentindo
                       Bm     Bm         E            A   A
E o que existe de mais lindo  ainda é pouco pra esse amor

        Bm
E se alguém me perguntar
         E                   A                  F#m
Se é possível se medir o meu amor, eu vou falar
        Bm                      E
Que é o mesmo que contar com um conta-gotas
              F#m
Quantas gotas tem o azul do mar

      Bm
Mas se você quer saber
    C#                          F#m
O tamanho desse amor que é tão bonito
       Bm
Eu não sei o que dizer
       Bm           Bm             E
Pois não sei qual o tamanho do infinito

                   Bm   C#                    F#m   F#m
Quando digo que te amo,     Eu ainda estou mentindo
                  Bm          Bm          E
Se o que eu digo de mais lindo  Ainda é pouco pra esse amor

F#m                         Bm
    Se o que eu digo de mais lindo
E                          A
  Ainda é pouco pra esse amor

F#m                   Bm
    O que digo de mais lindo
E                          A
    Ainda é pouco pra esse amor

F#m                   Bm
    O que digo de mais lindo
E                        A
    É tão pouco pra esse amor

F#m                      Bm
    Se o que digo de mais lindo
E                           A
    Sempre é pouco pra esse amor
A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 C#|,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342|6,142364|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364|18,142354,12345
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 50