Roberto Carlos

Intro: Bb
               Bb
Quando a gente ama
Faz loucuras não se toca
Tudo é lindo a gente gosta
                  F
Não importa o que der
 
Quando a gente ama 
Nesse amor tudo é perfeito
E não vemos os defeitos 
                          Bb
Desse alguém que a gente quer
Quando a gente ama 
Esses defeitos são virtudes
E os erros atitudes 
                   Eb
Que jamais a gente vê
Perde-se o juízo
                    Bb
O coração da gente voa
                F
E tolices numa boa
                  Bb
Por amor a gente faz
               Eb
Tudo a gente aceita 
                 Bb
Quando está apaixonado
                   F
E não há nada de errado
                     Bb
Por que amar é bom demais
               Cm
Quando a gente ama
              F
A gente rí a toa
             Bb
Tudo tem desculpa
           Gm
Tudo se perdoa
            Cm
O orgulho dança
                 F
A gente é uma criança
               Bb
E diz sim pra tudo
               Cm
Quando a gente ama
                  F
Tudo é um bom programa
            Bb
Pode ser na rua
             Gm
Pode ser na cama
           Cm
O amor é lindo
               F
E tudo é mais bonito
                Bb
Quando a gente ama
Bb|[0,"9.11.19",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50