Intro: Bb
               Bb
Quando a gente ama
Faz loucuras não se toca
Tudo é lindo a gente gosta
                  F7
Não importa o que der
 
Quando a gente ama 
Nesse amor tudo é perfeito
E não vemos os defeitos 
                          Bb
Desse alguém que a gente quer
Quando a gente ama 
Esses defeitos são virtudes
E os erros atitudes 
                   Eb
Que jamais a gente vê
Perde-se o juízo
                    Bb
O coração da gente voa
                F7
E tolices numa boa
                  Bb
Por amor a gente faz
               Eb
Tudo a gente aceita 
                 Bb
Quando está apaixonado
                   F7
E não há nada de errado
                     Bb
Por que amar é bom demais
               Cm7
Quando a gente ama
              F7
A gente rí a toa
             Bb
Tudo tem desculpa
           Gm7
Tudo se perdoa
            Cm7
O orgulho dança
                 F7
A gente é uma criança
               Bb
E diz sim pra tudo
               Cm7
Quando a gente ama
                  F7
Tudo é um bom programa
            Bb
Pode ser na rua
             Gm7
Pode ser na cama
           Cm7
O amor é lindo
               F7
E tudo é mais bonito
                Bb
Quando a gente ama
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 F7|1,2342,x|0,11314251,12345|1,234254,x|0,33425461,3456|3,31435263,3456|0,33425465,3456|8,3353,23456|13,2342,x|8,2133435364,23456|6,23324351,2345|10,142362,x|8,335364,23456|13,234254,x|10,142334,12345|7,22314254,2345|12,12213243,1234|20,3353,23456|13,33425461,3456|15,31435263,3456|14,32415364,3456|18,23324351,2345|19,22314254,2345 Eb|0,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342,x|8,142364,x|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 Cm7|3,3352,23456|1,234363,23456|8,23,x|3,335264,23456|8,2354,x|8,235464,x|0,23314354,2345|8,233354,x|8,2364,x|4,425163,456|6,13213343,1234|5,14223441,1234|10,31435262,3456|20,23,x|15,3352,23456|13,234363,23456|15,335264,23456|13,23314354,2345|18,13213343,1234|17,14223441,1234|16,425163,456 Gm7|3,23,x|0,13213353,12345|3,2354,x|3,235464,x|3,233354,x|3,2364,x|0,13213343,1234|0,13215361,x|5,31435262,3456|15,23,x|10,3352,23456|8,234363,23456|15,2354,x|15,235464,x|15,233354,x|15,2364,x|10,335264,23456|8,23314354,2345|13,13213343,1234|12,14223441,1234|11,425163,456|17,31435262,3456|20,234363,23456
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?19 |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?57 |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3