Roberto Carlos
Introdução: (Cm F) 2x

   Cm      F          Bb       Gm
Amanha estarei tão distante de ti
       Cm      F       Bb    Gm
Mas prometo sincero, serei.
         Cm         F         Bb      Gm
Pois nem mesmo a distância consegue fazer
      Cm                    F F F  F
eu de ti, meu amor, me esquecer.

      Cm       F        Bb
Nesse beijo te juro, querida.
      Gm      Cm                 F F F  F
Que o meu coração não será de ninguém.
        Cm         F          Bb
Pois eu já te entreguei minha vida
     Gm      Cm                    F F F F
E se algo restar, eu te entrego também.

     Cm      F
Me espere, sorrindo
          Bb         Gm
Que outro beijo te darei
      Cm            F           Bb   Gm
E pra sempre sempre seu então serei

Solo  (Cm F Bb Gm)

      Cm       F        Bb
Nesse beijo te juro, querida.
      Gm      Cm                 F F F  F
Que o meu coração não será de ninguém.
        Cm         F          Bb
Pois eu já te entreguei minha vida
     Gm      Cm                    F F F F
E se algo restar, eu te entrego também.

     Cm      F
Me espere, sorrindo
          Bb         Gm
Que outro beijo te darei
      Cm            F           Bb Bb G Gm
E pra sempre sempre seu então serei

      Cm            F           Bb Bb G Gm
E pra sempre sempre seu então serei            (3x)
Cm|[0,"1.5.16",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50