Promessa
no
Introdução: (Cm F) 2x

   Cm      F          Bb       Gm
Amanha estarei tão distante de ti
       Cm      F       Bb    Gm
Mas prometo sincero, serei.
         Cm         F         Bb      Gm
Pois nem mesmo a distância consegue fazer
      Cm                    F4 F F9  F
eu de ti, meu amor, me esquecer.

      Cm       F        Bb
Nesse beijo te juro, querida.
      Gm      Cm                 F4 F F9  F
Que o meu coração não será de ninguém.
        Cm         F          Bb
Pois eu já te entreguei minha vida
     Gm      Cm                    F4 F F9 F
E se algo restar, eu te entrego também.

     Cm      F
Me espere, sorrindo
          Bb         Gm
Que outro beijo te darei
      Cm            F           Bb   Gm
E pra sempre sempre seu então serei

Solo  (Cm F Bb Gm)

      Cm       F        Bb
Nesse beijo te juro, querida.
      Gm      Cm                 F4 F F9  F
Que o meu coração não será de ninguém.
        Cm         F          Bb
Pois eu já te entreguei minha vida
     Gm      Cm                    F4 F F9 F
E se algo restar, eu te entrego também.

     Cm      F
Me espere, sorrindo
          Bb         Gm
Que outro beijo te darei
      Cm            F           Bb4 Bb G4 Gm
E pra sempre sempre seu então serei

      Cm            F           Bb4 Bb G4 Gm
E pra sempre sempre seu então serei            (3x)
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
Cm|[3,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,3-3,1-5,1-6,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[5,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[20,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[10,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[12,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[17,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[17,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ F|[1,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,1-3,3-4,2-5,1",1,"2,3,4,5"]_[5,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[8,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[13,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[17,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[20,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Bb|[1,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,1-4,3-5,3-6,1",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[10,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[18,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ Gm|[3,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,1-5,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,1-4,3-5,3",1,"2,3,4,5"]_[3,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[15,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[12,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[12,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[17,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ F4|[1,"3,3-4,3",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"2,3-3,3-4,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"3,1-4,3-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_[13,"3,3-4,3",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"4,3-5,4",2,"3,4,5,6"]_[13,"2,3-3,3-4,3",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"3,3-4,3-5,4",2,"3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,4-5,2",1,"2,3,4,5"]_[10,"1,4-2,4-5,4",1,"2,3,4,5"]_[15,"3,1-4,3-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_ F9|[0,"1,1-3,1-5,1-6,1",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,1-3,1-5,1-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"2,3-4,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,3-4,2-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[7,"2,2-3,1-4,2-5,2",2,"3,4,5"]_[12,"1,2-3,2-5,2",1,"2,3,4,5"]_[13,"2,3-4,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"3,2-4,1-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"2,2-3,1-4,2-5,2",2,"3,4,5"]_ Bb4|[1,"4,3-5,4",2,"3,4,5,6"]_[6,"3,3-4,3",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"3,3-4,3-5,4",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,3-4,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,4-5,2",1,"2,3,4,5"]_[3,"1,4-2,4-5,4",1,"2,3,4,5"]_[18,"3,3-4,3",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"3,1-4,3-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_[18,"2,3-3,3-4,3",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"4,3-5,4",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,3-4,3-5,4",2,"3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,4-5,2",1,"2,3,4,5"]_[15,"1,4-2,4-5,4",1,"2,3,4,5"]_ G4|[0,"1,3-2,3-5,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"3,3-4,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,3-3,3-4,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,3-5,1-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_[15,"3,3-4,3",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,3-4,3",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"4,3-5,4",2,"3,4,5,6"]_[10,"3,3-4,3-5,4",2,"3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,4-5,2",1,"2,3,4,5"]_[12,"1,4-2,4-5,4",1,"2,3,4,5"]_[17,"3,1-4,3-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg?5 |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg?5 |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3