Roberto Carlos
Introdução: (Cm F) 2x

   Cm      F          Bb       Gm
Amanha estarei tão distante de ti
       Cm      F       Bb    Gm
Mas prometo sincero, serei.
         Cm         F         Bb      Gm
Pois nem mesmo a distância consegue fazer
      Cm                    F4 F F9  F
eu de ti, meu amor, me esquecer.

      Cm       F        Bb
Nesse beijo te juro, querida.
      Gm      Cm                 F4 F F9  F
Que o meu coração não será de ninguém.
        Cm         F          Bb
Pois eu já te entreguei minha vida
     Gm      Cm                    F4 F F9 F
E se algo restar, eu te entrego também.

     Cm      F
Me espere, sorrindo
          Bb         Gm
Que outro beijo te darei
      Cm            F           Bb   Gm
E pra sempre sempre seu então serei

Solo  (Cm F Bb Gm)

      Cm       F        Bb
Nesse beijo te juro, querida.
      Gm      Cm                 F4 F F9  F
Que o meu coração não será de ninguém.
        Cm         F          Bb
Pois eu já te entreguei minha vida
     Gm      Cm                    F4 F F9 F
E se algo restar, eu te entrego também.

     Cm      F
Me espere, sorrindo
          Bb         Gm
Que outro beijo te darei
      Cm            F           Bb4 Bb G4 Gm
E pra sempre sempre seu então serei

      Cm            F           Bb4 Bb G4 Gm
E pra sempre sempre seu então serei            (3x)
Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 F4|1,3343|1,233343|3,31435464,3456|13,3343|8,4354,23456|13,233343|8,334354,23456|10,142452,12345|10,142454,12345|15,31435464,3456 F9|,11315161|,11315163|1,234263|,33425463,3456|7,22314252,2345|12,123252,12345|13,234263|14,32415362,3456|19,22314252,2345 Bb4|1,4354,23456|6,3343|1,334354,23456|6,233343|3,142452,12345|3,142454,12345|18,3343|8,31435464,3456|18,233343|13,4354,23456|13,334354,23456|15,142452,12345|15,142454,12345 G4|,13235363|3,3343|3,233343|,13235163|5,31435464,3456|15,3343|15,233343|10,4354,23456|10,334354,23456|12,142452,12345|12,142454,12345|17,31435464,3456
120150200-km-por-hora-acordes-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-acordes-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-acordes-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-acordes-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-acordes-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-acordes-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-acordes-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-acordes-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-acordes-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-acordes-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-acordes-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg acordes-adele|Adele|adele.jpg acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg acordes-queen|Queen|queen.jpg acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 50