Roberto Carlos
C 
 Quero um brotinho 
 Seja como for 
 Tento ser bonzinho 
         C7 
 Mas sem um amor 
            F 
 Eu não consigo 
  C 
 Beijar uma flor 
   G7 
 Quero me tornar um professor 
          C        F        C G7 
 Mas de amor, de amor, de amor 
  C 
 Todos os brotinhos 
 Que queiram amar 
 Antes é preciso 
       C7 
 Na escola entrar 
            F 
 Pois para tudo 
 C 
 Há um professor 
 G7 
 Eu já me formei, sou professor 
        C        F        C  C7 
 E de amor, de amor, de amor 
 F            C 
  Aprendam comigo 
     F             C 
 De tudo sobre o amor 
  F              C 
 Façam o que eu digo 
    D7                      G7 
 E tirem seus diplomas de amor, oh! 
  C 
 Não esperem mais 
 Chamem um professor 
                           C7 
 Vocês vão gostar de aprender 
               F 
 A amar a domicílio 
  C 
 Seja onde for 
  G7 
 Vocês vão gostar do professor 
          C        F        C 
 E muito mais do amor, do amor. 
C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 C7|,23324351,23456|3,3353,23456|8,2342|3,2133435364,23456|3,335364,23456|5,142362|5,142334,12345|,23324355,2345|8,234254|7,12213243,1234|8,33425461,3456|15,3353,23456|20,2342|10,31435263,3456|9,32415364,3456|17,142362|15,2133435364,23456|13,23324351,2345|17,142334,12345|14,22314254,2345|19,12213243,1234 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 G7|,132261|,13223363|3,2342|,13223353,12345|,13223361|,13225361|3,234254|,13223344,1234|3,33425461,3456|5,31435263,3456|4,32415364,3456|10,3353,23456|15,2342|10,2133435364,23456|12,142362|8,23324351,2345|10,335364,23456|15,234254|12,142334,12345|9,22314254,2345|14,12213243,1234|15,33425461,3456|17,31435263,3456|16,32415364,3456|20,23324351,2345 D7|,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342|5,2133435364,23456|7,142362|5,335364,23456|10,234254|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345
120150200-km-por-hora-acordes-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-acordes-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-acordes-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-acordes-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-acordes-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-acordes-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-acordes-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-acordes-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-acordes-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-acordes-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-acordes-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg acordes-adele|Adele|adele.jpg acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg acordes-queen|Queen|queen.jpg acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 50