Roberto Carlos
   Gm                 Gm
E desarmado eu estava
                        Cm    Cm
Tudo que eu tinha lhe dei
                 F
Diante daquelas armas
                        Bb
Não resisti, me entreguei
                          Am   D
E me entreguei no seu corpo
                       Gm  Gm
Me confessei no seu peito
                      Cm   Cm
Me amordacei na sua boca
                       D
E enlouqueci no seu leito
                     Gm   Gm
E me levou noite a dentro
                     Cm   Cm
E tanto a gente se amava
                      F   F
Que eu me colava na boca
                 Bb
Que mordia a palavra
                   Am     D
Depois do nosso silêncio
                  Gm    Gm
A minha mão deslizava
                     Cm
E percorrendo seus traços

Escorreguei do seu corpo
                       D
E adormeci nos seus braços

     Eb                          F
Procuro essa mulher e não me importa
        Bb        D          Gm   
O que já me aconteceu quando essa porta
   Cm                             D
Se fechou e corpo a corpo nos meus braços
       Gm
Quase me matou de amor!
    Eb                      F
Eu quero esse momento alucinante
    Bb           D            Gm    Gm
Eu quero aquilo tudo nesse instante
   Cm                      D
Daquela que uma noite aquele dia
                    Gm  Cm  
Quase me matou de amor

 Gm                        Gm                        
Seus olhos são como a noite
                       Cm   Cm
Que escode tantos segredos
                     F   F
Nos lábios tanto desejo

Que só de olhar vem na boca
                   Bb
O gosto daquele beijo!
                     Am   D
Por isso todo esse tempo
                     Gm   Gm
Procuro, espero, persigo
                 Cm
Esteja onde estiver
          
Quero de novo comigo
                     D
Procuro aquela mulher

    Eb
Procuro essa mulher e não...
Gm|[0,"5.9.19",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50