no
   Gm                 Gm
E desarmado eu estava
                        Cm    Cm
Tudo que eu tinha lhe dei
                 F
Diante daquelas armas
                        Bb
Não resisti, me entreguei
                          Am   D
E me entreguei no seu corpo
                       Gm  Gm
Me confessei no seu peito
                      Cm   Cm
Me amordacei na sua boca
                       D
E enlouqueci no seu leito
                     Gm   Gm
E me levou noite a dentro
                     Cm   Cm
E tanto a gente se amava
                      F   F
Que eu me colava na boca
                 Bb
Que mordia a palavra
                   Am     D
Depois do nosso silêncio
                  Gm    Gm
A minha mão deslizava
                     Cm
E percorrendo seus traços

Escorreguei do seu corpo
                       D
E adormeci nos seus braços

     Eb                          F
Procuro essa mulher e não me importa
        Bb        D          Gm   
O que já me aconteceu quando essa porta
   Cm                             D
Se fechou e corpo a corpo nos meus braços
       Gm
Quase me matou de amor!
    Eb                      F
Eu quero esse momento alucinante
    Bb           D            Gm    Gm
Eu quero aquilo tudo nesse instante
   Cm                      D
Daquela que uma noite aquele dia
                    Gm  Cm  
Quase me matou de amor

 Gm                        Gm                        
Seus olhos são como a noite
                       Cm   Cm
Que escode tantos segredos
                     F   F
Nos lábios tanto desejo

Que só de olhar vem na boca
                   Bb
O gosto daquele beijo!
                     Am   D
Por isso todo esse tempo
                     Gm   Gm
Procuro, espero, persigo
                 Cm
Esteja onde estiver
          
Quero de novo comigo
                     D
Procuro aquela mulher

    Eb
Procuro essa mulher e não...
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Gm|[0,"5.9.19",0,""]_ Cm|[0,"1.5.16",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.png |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3