Innovation we undertake.   Bananacifras.com
   Gm                 Gm/F
E desarmado eu estava
                        Cm/Eb    Cm
Tudo que eu tinha lhe dei
                 F7
Diante daquelas armas
                        Bb
Não resisti, me entreguei
                          Am   D7
E me entreguei no seu corpo
                       Gm  Gm/F
Me confessei no seu peito
                      Cm/Eb   Cm
Me amordacei na sua boca
                       D7
E enlouqueci no seu leito
                     Gm   Gm/F
E me levou noite a dentro
                     Cm/Eb   Cm
E tanto a gente se amava
                      F/A   F
Que eu me colava na boca
                 Bb
Que mordia a palavra
                   Am     D7
Depois do nosso silêncio
                  Gm    Gm/F
A minha mão deslizava
                     Cm/Eb
E percorrendo seus traços

Escorreguei do seu corpo
                       D7
E adormeci nos seus braços

     Eb                          F
Procuro essa mulher e não me importa
        Bb        D/A          Gm   
O que já me aconteceu quando essa porta
   Cm/Eb                             D
Se fechou e corpo a corpo nos meus braços
       Gm
Quase me matou de amor!
    Eb                      F
Eu quero esse momento alucinante
    Bb           D/A            Gm    Gm/F
Eu quero aquilo tudo nesse instante
   Cm/Eb                      D
Daquela que uma noite aquele dia
                    Gm  Cm  
Quase me matou de amor

 Gm                        Gm/F                        
Seus olhos são como a noite
                       Cm/Eb   Cm
Que escode tantos segredos
                     F/A   F
Nos lábios tanto desejo

Que só de olhar vem na boca
                   Bb
O gosto daquele beijo!
                     Am   D7
Por isso todo esse tempo
                     Gm   Gm/F
Procuro, espero, persigo
                 Cm/Eb
Esteja onde estiver
          
Quero de novo comigo
                     D7
Procuro aquela mulher

    Eb
Procuro essa mulher e não...
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|445|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 Gm/F|3,31415161,3456|,1121435363|,11215363|7,22324152,2345|15,31415161,3456|12,122231445464|19,22324152,2345 Cm/Eb|,315163,3456|5,2231445464,23456|5,225464,23456|4,23324251,2345|8,142333|10,124354,12345|11,33425361,3456|17,2231445464,23456|17,225464,23456|12,32415264,3456|16,23324251,2345 Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 F7|1,2342|,11314251,12345|1,234254|,33425461,3456|3,31435263,3456|,33425465,3456|8,3353,23456|13,2342|8,2133435364,23456|6,23324351,2345|10,142362|8,335364,23456|13,234254|10,142334,12345|7,22314254,2345|12,12213243,1234|20,3353,23456|13,33425461,3456|15,31435263,3456|14,32415364,3456|18,23324351,2345|19,22314254,2345 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 D7|,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342|5,2133435364,23456|7,142362|5,335364,23456|10,234254|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 F/A|,33425161,23456|5,243352|3,134354,12345|,15233342,1234|5,33415264,3456|10,235464,23456|10,2364,23456|12,2134435262,23456|7,31445462,3456|17,243352|15,134354,12345|14,14223241,1234|17,33415264,3456|19,31445462,3456 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Eb|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 D/A|,425362,23456|5,334353|4,122231445464,12345|,15253442,1234|10,233342,23456|7,31415164,3456|17,334353|12,435463,23456|16,122231445464,12345|14,14243341,1234|19,31415164,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?19 |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?57 |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?98 |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.png |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3