no
   Gm                 Gm/F
E desarmado eu estava
                        Cm/Eb    Cm
Tudo que eu tinha lhe dei
                 F7
Diante daquelas armas
                        Bb
Não resisti, me entreguei
                          Am   D7
E me entreguei no seu corpo
                       Gm  Gm/F
Me confessei no seu peito
                      Cm/Eb   Cm
Me amordacei na sua boca
                       D7
E enlouqueci no seu leito
                     Gm   Gm/F
E me levou noite a dentro
                     Cm/Eb   Cm
E tanto a gente se amava
                      F/A   F
Que eu me colava na boca
                 Bb
Que mordia a palavra
                   Am     D7
Depois do nosso silêncio
                  Gm    Gm/F
A minha mão deslizava
                     Cm/Eb
E percorrendo seus traços

Escorreguei do seu corpo
                       D7
E adormeci nos seus braços

     Eb                          F
Procuro essa mulher e não me importa
        Bb        D/A          Gm   
O que já me aconteceu quando essa porta
   Cm/Eb                             D
Se fechou e corpo a corpo nos meus braços
       Gm
Quase me matou de amor!
    Eb                      F
Eu quero esse momento alucinante
    Bb           D/A            Gm    Gm/F
Eu quero aquilo tudo nesse instante
   Cm/Eb                      D
Daquela que uma noite aquele dia
                    Gm  Cm  
Quase me matou de amor

 Gm                        Gm/F                        
Seus olhos são como a noite
                       Cm/Eb   Cm
Que escode tantos segredos
                     F/A   F
Nos lábios tanto desejo

Que só de olhar vem na boca
                   Bb
O gosto daquele beijo!
                     Am   D7
Por isso todo esse tempo
                     Gm   Gm/F
Procuro, espero, persigo
                 Cm/Eb
Esteja onde estiver
          
Quero de novo comigo
                     D7
Procuro aquela mulher

    Eb
Procuro essa mulher e não...
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3