Roberto Carlos
              

              Int: Em Em Am D G F#m B
           
               Em         Em         Am     D         G       F#m B
              Ah...Esse amor que me arrasta/me gasta e me faz sofrer
               Em        Em    Am   Am  D                         G    F#m B


              Mas, me devolve a vida, escondida/em quartos que eu não quis dormir
               Em         Em  Am    D                 G  F#m
              Ah...Esse amor bandido/contido, quer me machucar
               Em         Em    Am    Am   D                  G  F#m B 
              Mas, só me traz verdades/que a idade/toda não consegue dar

              REFRÃO
                E      F#m           G#m         Am   D       G
              Abra os braços prá me guardar/que eu todo vou me entregar
                C          Am    B           E
              Começo, meio e fim/e a minha cuca ruim
                F#m        G#m       Am     D    G
              Aperte a minha mão/esse caminho é a solução
                C             Am    B                Em     (Int)
              Prá me levar se quiser/prá ser só minha mulher

               Em         Em    Am     D                    G  F#m  B
              Ah...Esse amor selvagem, passagem/prá loucura e prá dor
               Em       Em     Am  Am                                G  F#m  B
              Mas, eu confio na sorte, eu sou forte/como o bicho mais feroz
               Em       Em     Am        D                       G  F#m  B
              Ah...Esse amor aflito, que eu grito/e ninguém quer me ouvir
               Em       Em     Am   Am        D               G  F#m  B
              Mas, me entrega um sonho, que eu componho/em versos prá voçê dormir...(refrão).
Em|[0,"3.5.7",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50