Intro: C  Bm  Am  Bm  C  D  C  Bm  Am  Bm  C  D  G

G                     F#m   B
   Então cheguei sozinho e quis rever
             C
A nossa casa
      C#º                     D
O desalinho dos cabelos disfarcei
Am              Am
   O muro mal pintado
        Am         D
Algumas flores escondidas
C              D   G               D
   Degraus empoeirados,    a varanda esquecida
G               G       E
   No meio de uma sala um tapete
Am               Bm         C
   No fim do corredor a porta
          D
Do nosso quarto que guardava
G                    Em        Am
   Antigas frases e atitudes inseguras
         D
Todos os erros
          G         C
Os nossos gestos incontidos
      G
Seus apuros e segredos
Depois de tanto tempo
F#m                    B
    Eu lhe encontro se escondendo
C          C#º             D
    Atrás de frases repetidas, pra justificar
Am           Am       Am           D
    A sua decisão de separar as nossas vidas
C               D
    Por isso acomodei
    G                  D
Sem ter razão pra contornar
G                G
    Você se fez senhora 
  E
Somente por respeito e por escrito
Am                 Bm
    Mas fica o dito por não dito
C            D
    E as suas mágoas eu respeito
G                      Em
    Mas não aceito o argumento
         Am        D
De que agora se arrepende
  G                    C
E por motivo de força maior
     G
É melhor partir

      G        G   C    D
Se alguém me acompanha deve saber
       G      G        C     D
Que às vezes só ganha quem sabe perder
C|[0,"1.3.5",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] C#º|[0,"10.12.15.19",0,""]|[0,"5.10.15.19",0,""]|[0,"5.10.12.15.19",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg 4