Intro: C7+ Bm7 Am7 Bm7 C7+ D7/9 C7+ Bm7 Am7 Bm7 C7+ D7/9 G7+ G7+ F#m7(b5) B7 Então cheguei sozinho e quis rever C7+ A nossa casa C#º D7/9 O desalinho dos cabelos disfarcei Am7 Am7+ O muro mal pintado Am7 D7/9 Algumas flores escondidas C7+ D7/9 G7+ D7/9 Degraus empoeirados, a varanda esquecida G7+ G/F E7 No meio de uma sala um tapete Am7 Bm7 C7+ No fim do corredor a porta D7/9 Do nosso quarto que guardava G7+ Em7 Am7 Antigas frases e atitudes inseguras D7/9 Todos os erros G7+ C7+ Os nossos gestos incontidos G7+ Seus apuros e segredos Depois de tanto tempo F#m7(b5) B7 Eu lhe encontro se escondendo C7+ C#º D7/9 Atrás de frases repetidas, pra justificar Am7 Am7+ Am7 D7/9 A sua decisão de separar as nossas vidas C7+ D7/9 Por isso acomodei G7+ D7/9 Sem ter razão pra contornar G7+ G/F Você se fez senhora E7 Somente por respeito e por escrito Am7 Bm7 Mas fica o dito por não dito C7+ D7/9 E as suas mágoas eu respeito G7+ Em7 Mas não aceito o argumento Am7 D7/9 De que agora se arrepende G7+ C7+ E por motivo de força maior G7+ É melhor partir G7+ G/F C7+ D7/9 Se alguém me acompanha deve saber G7+ G/F C7+ D7/9 Que às vezes só ganha quem sabe perder
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 40