Innovation we undertake.   Bananacifras.com
 D                                Em
Por Ela A Beleza Do Sol E Das Madrugadas
    A                                   D
Por Ela Meus Sonhos De Amor E As Noites Amargas
    Bm                          Em
Por Ela Palavras Sabem Virar Poesias
    A                          D     A
Por Ela Vira Realidade Minha Fantasia

     D                           Em
Por Ela Cada Despertar Cada Sentimento
    A                                  D
As Flores A Musica E O Mar A Chuva E O Vento
 Bm                              Em
A Luz O Calor O Fogo A Terra E A  Agua
    A                                       D    A
Por Ela A Mais Doce Lembrança Do Corpo E Da Alma
  D                               Em
Por Ela O Amor A Dor A Paz E O Tormento
     A                              D
Por Ela A Ilusão E A Sina De Viver Querendo
     Bm                                         Em
Por Ela Eu Olho Aquela Estrela Que Brilha No Espaço
     A                               D
Por Ela O Nascer Do Dia E A Força Do Abraço
   D                                     Em
Por Ela Eu Vivo Sempre Só Nessa Longa Estrada
    A                                   D
Por Ela Esse Grito De Amor E Essa Dor Calada
    Bm                                     Em
Por Ela Eu Choro De Alegria E Canto De Saudades
    A                                        D
Por Ela O Sol Que Vai Nascer Depois Da Tempestade
   D                              Em
Por Ela As Contradições Até Os Desvarios
     A                           D
Por Ela Cada Insenssatez E Cada Desafio
    Bm                                   Em
As Lagrimas Caidas No Rosto Tambem As Delicias
   A                               D
Ciumes A Furia Contida Depois As Caricias
  D                                          Em
Por Ela Tantas Sensações A Mais Nos Meus Sentidos
   A                                  D
Por Ela Tantas Emoções E Um Coraçào Sofrido
    Bm                               Em
Suspiros Ilusões Paixão Poemas E Locuras
 A                                          D
Todas As Frases De Amor E As Palavras Mais Puras
D                                 Em
Por Ela O Amor A Dor A Paz E O Tormento
     A                               D
Por Ela A Ilusão E A Sina De Viver Querendo
     Bm                                          Em
Por Ela Eu Olho Aquela Estrela Que Brilha No Espaço
     A                                 D
Por Ela O Nascer Do Dia E A Força Do Abraço
     D                                  Em
Por Ela Eu Vivo Sempre Só Nessa Longa Estrada
    A                                   D
Por Ela Esse Grito De Amor E Essa Dor Calada
    Bm                                    Em
Por Ela Eu Choro De Alegria E Canto De Saudades
    A                                       D
Por Ela O Sol Que Vai Nascer Depois Da Tempestade
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|445|roberto-carlos.jpg
D|[0,"2.6.17",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?19 |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?57 |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?98 |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.png |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3