no
 D                                Em
Por Ela A Beleza Do Sol E Das Madrugadas
    A7                                   D
Por Ela Meus Sonhos De Amor E As Noites Amargas
    Bm                          Em
Por Ela Palavras Sabem Virar Poesias
    A7                          D     A7
Por Ela Vira Realidade Minha Fantasia

     D                           Em
Por Ela Cada Despertar Cada Sentimento
    A7                                  D
As Flores A Musica E O Mar A Chuva E O Vento
 Bm                              Em
A Luz O Calor O Fogo A Terra E A  Agua
    A7                                       D    A7
Por Ela A Mais Doce Lembrança Do Corpo E Da Alma
  D                               Em
Por Ela O Amor A Dor A Paz E O Tormento
     A7                              D
Por Ela A Ilusão E A Sina De Viver Querendo
     Bm                                         Em
Por Ela Eu Olho Aquela Estrela Que Brilha No Espaço
     A7                               D
Por Ela O Nascer Do Dia E A Força Do Abraço
   D                                     Em
Por Ela Eu Vivo Sempre Só Nessa Longa Estrada
    A7                                   D
Por Ela Esse Grito De Amor E Essa Dor Calada
    Bm                                     Em
Por Ela Eu Choro De Alegria E Canto De Saudades
    A7                                        D
Por Ela O Sol Que Vai Nascer Depois Da Tempestade
   D                              Em
Por Ela As Contradições Até Os Desvarios
     A7                           D
Por Ela Cada Insenssatez E Cada Desafio
    Bm                                   Em
As Lagrimas Caidas No Rosto Tambem As Delicias
   A7                               D
Ciumes A Furia Contida Depois As Caricias
  D                                          Em
Por Ela Tantas Sensações A Mais Nos Meus Sentidos
   A7                                  D
Por Ela Tantas Emoções E Um Coraçào Sofrido
    Bm                               Em
Suspiros Ilusões Paixão Poemas E Locuras
 A7                                          D
Todas As Frases De Amor E As Palavras Mais Puras
D                                 Em
Por Ela O Amor A Dor A Paz E O Tormento
     A7                               D
Por Ela A Ilusão E A Sina De Viver Querendo
     Bm                                          Em
Por Ela Eu Olho Aquela Estrela Que Brilha No Espaço
     A7                                 D
Por Ela O Nascer Do Dia E A Força Do Abraço
     D                                  Em
Por Ela Eu Vivo Sempre Só Nessa Longa Estrada
    A7                                   D
Por Ela Esse Grito De Amor E Essa Dor Calada
    Bm                                    Em
Por Ela Eu Choro De Alegria E Canto De Saudades
    A7                                       D
Por Ela O Sol Que Vai Nascer Depois Da Tempestade
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Visto

 

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg?1 |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg?1 |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3