D                                Em
Por Ela A Beleza Do Sol E Das Madrugadas
    A7                                   D
Por Ela Meus Sonhos De Amor E As Noites Amargas
    Bm                          Em
Por Ela Palavras Sabem Virar Poesias
    A7                          D     A7
Por Ela Vira Realidade Minha Fantasia

     D                           Em
Por Ela Cada Despertar Cada Sentimento
    A7                                  D
As Flores A Musica E O Mar A Chuva E O Vento
 Bm                              Em
A Luz O Calor O Fogo A Terra E A  Agua
    A7                                       D    A7
Por Ela A Mais Doce Lembrança Do Corpo E Da Alma
  D                               Em
Por Ela O Amor A Dor A Paz E O Tormento
     A7                              D
Por Ela A Ilusão E A Sina De Viver Querendo
     Bm                                         Em
Por Ela Eu Olho Aquela Estrela Que Brilha No Espaço
     A7                               D
Por Ela O Nascer Do Dia E A Força Do Abraço
   D                                     Em
Por Ela Eu Vivo Sempre Só Nessa Longa Estrada
    A7                                   D
Por Ela Esse Grito De Amor E Essa Dor Calada
    Bm                                     Em
Por Ela Eu Choro De Alegria E Canto De Saudades
    A7                                        D
Por Ela O Sol Que Vai Nascer Depois Da Tempestade
   D                              Em
Por Ela As Contradições Até Os Desvarios
     A7                           D
Por Ela Cada Insenssatez E Cada Desafio
    Bm                                   Em
As Lagrimas Caidas No Rosto Tambem As Delicias
   A7                               D
Ciumes A Furia Contida Depois As Caricias
  D                                          Em
Por Ela Tantas Sensações A Mais Nos Meus Sentidos
   A7                                  D
Por Ela Tantas Emoções E Um Coraçào Sofrido
    Bm                               Em
Suspiros Ilusões Paixão Poemas E Locuras
 A7                                          D
Todas As Frases De Amor E As Palavras Mais Puras
D                                 Em
Por Ela O Amor A Dor A Paz E O Tormento
     A7                               D
Por Ela A Ilusão E A Sina De Viver Querendo
     Bm                                          Em
Por Ela Eu Olho Aquela Estrela Que Brilha No Espaço
     A7                                 D
Por Ela O Nascer Do Dia E A Força Do Abraço
     D                                  Em
Por Ela Eu Vivo Sempre Só Nessa Longa Estrada
    A7                                   D
Por Ela Esse Grito De Amor E Essa Dor Calada
    Bm                                    Em
Por Ela Eu Choro De Alegria E Canto De Saudades
    A7                                       D
Por Ela O Sol Que Vai Nascer Depois Da Tempestade
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342,x|2,142362,x|2,142334,12345|5,234254,x|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342,x|14,142362,x|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254,x|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333,x|7,233364,x|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333,x|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364,x|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.png |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3